Коммунальные службы предупреждают: в ближайшие дни ожидается сильный гололед 19

По данным синоптиков, в ближайшие дни ожидается опасное природное явление - ледяной дождь, предупреждают Коммунальные службы города. Во время ледяного дождя улицы (особенно тротуары) покрываются коркой льда, сообщает сайт Даугавпилсского самоуправления.

При таких погодных условиях антигололедные материалы становятся малоэффективными и время их действия быстро заканчивается: дороги и тротуары снова становятся скользкими уже через 15 минут после обработки.

Поэтому жителям рекомендуется серьезно обдумать, стоит ли покидать дом при ледяном дожде, а также найти возможность приобрести продукты и другие товары для дома сегодня, до наступления неблагоприятных погодных условий.

При передвижении пешком следует выбирать обувь с максимально нескользкой подошвой, и быть предельно внимательными и осторожным.

19.12.2022 , 12:30

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

дороги и тротуары снова становятся скользкими уже через 15 минут после обработки.

У вас и в снег и в дождь всё становиться прежним за 15 минут! Посыпте тротуары песком !

resite vopros so sneznimi proezdnimi i ne pridumivajte otgovorok

"Поэтому жителям рекомендуется серьезно обдумать, стоит ли покидать дом при ледяном дожде"

Можно подумать это от нас зависит, идти на работу или нет.

А вот в Риге была акция - бесплатный проезд по предъявлении техпаспорта.

А вот в Риге была акция - бесплатный проезд по предъявлении техпаспорта.

Так то в Риге! В Даугавпилсе как то вообще обещали постоянный бесплатный проезд...

Песком надо посыпать дорожки и проезжие части дорог. А то дворник возьмёт горсточку соли, смешно смотреть. Беларусской солью не запаслись, дешёвой. А на дорогую грошей нема. Так песка накопайте спецслужбы. А то потом рты раскрою, ай ай, гололед. Заранее, уже сегодня надо думать и все сделать. У нас на форштадте сегодня дворник прошёл и ушёл. Никакую работу не сделал. Соли бросил чуть. А песка не могли запас сделать. У нас его достаточно и самим накопать, денег платить не надо.

Песком надо посыпать дорожки и проезжие части дорог. А то дворник возьмёт горсточку соли, смешно смотреть. Беларусской солью не запаслись, дешёвой. А на дорогую грошей нема. Так песка накопайте спецслужбы. А то потом рты раскрою, ай ай, гололед. Заранее, уже сегодня надо думать и все сделать. У нас на форштадте сегодня дворник прошёл и ушёл. Никакую работу не сделал. Соли бросил чуть. А песка не могли запас сделать. У нас его достаточно и самим накопать, денег платить не надо. Ванесса

Песок в Латвии - полезное ископаемое, его беречь надо, а люди никого не интересуют.

"Поэтому жителям рекомендуется серьезно обдумать, стоит ли покидать дом при ледяном дожде" Можно подумать это от нас зависит, идти на работу или нет. Kоин

Те, кто дают такие рекомендации об этом даже не задумываются

дороги и тротуары снова становятся скользкими уже через 15 минут после обработки. У вас и в снег и в дождь всё становиться прежним за 15 минут! Посыпте тротуары песком ! ромашка

Пока ледяной дождь идёт любая обработка бесполезна ,соль смоет, поверх песка замёрзнет ,так что завянь и не умничай. Да и потом эту корку трудно убрать, нужна хорошая обработка реагентами или хорошая оттепель, так что будем надеяться на лучшее ,а если ледяной дождь будет ,то надо стараться без нужды из дома не выходить ,а уж если вышли передвигаться ну очень осторожно.

Пока ледяной дождь идёт любая обработка бесполезна ,соль смоет, поверх песка замёрзнет ,так что завянь и не умничай. Да и потом эту корку трудно убрать, нужна хорошая обработка реагентами или хорошая оттепель, так что будем надеяться на лучшее ,а если ледяной дождь будет ,то надо стараться без нужды из дома не выходить ,а уж если вышли передвигаться ну очень осторожно. бывший 123

Прогиб засчитан. Старшим по дому назначат в награду!

Мдяя...город действует на людей отупляющее...Ну какой" накопать песка"? Накопайте.Он через час глыбой станет...копатели,мля..

Мдяя...город действует на людей отупляющее...Ну какой" накопать песка"? Накопайте.Он через час глыбой станет...копатели,мля.. костыль

Тут ноют на всё. Просто сборище вечно брюзжащих нытиков. Даже такое природное явление как ледяной дождь в морозную зиму и то причина всех обхаять, мол, нам все должны, сделайте чудо и избавьте целый город от обледенения. Да даже в развитых странах это неподдающаяся контролю беда, песочком здесь не помочь. Но местным комментаторам все равно, лишний повод собраться и поныть какие все плохие, как старые бабки на лавочке, ей богу.

По очередям на заправку ради экономии в 3 копейки(а сколько спалили на холостом ходу пока дергались в очереди) я так и подумал...Город нытиков...Хотя что то подсказывает что это общегосударственная бЯда...

Гололёд везде и так, службы что не работают? В канале на Телеге только и сообщают там лёд там лёд на дороге

По очередям на заправку ради экономии в 3 копейки(а сколько спалили на холостом ходу пока дергались в очереди) я так и подумал...Город нытиков...Хотя что то подсказывает что это общегосударственная бЯда... костыль

Ну и ты тоже тут скулишь. Как хочу, так и развлекаюсь, вот стою в очереди и дергаюсь. Тебе какое дело. Мы в твою жизнь не лезем и ты в нашу не лезь. Что мешает найти лучшее место под солнцем, раз тебя здесь все раздражает?

Народ какой вы злой,страшно становится,перепалки в коментах,при встрече убьете друг друга

Ну и ты тоже тут скулишь. Как хочу, так и развлекаюсь, вот стою в очереди и дергаюсь. Тебе какое дело. Мы в твою жизнь не лезем и ты в нашу не лезь. Что мешает найти лучшее место под солнцем, раз тебя здесь все раздражает?

Работать,лодырь,не пробовал?Глядишь и ручку на коробасе дергать меньше пришлось бы.Сидишь на мамкиной шее.Трусы хоть не мамкины донашиваешь?

Народ какой вы злой,страшно становится,перепалки в коментах,при встрече убьете друг друга Шуруп буруп

Не волнуитесь.Эти герои только на диванах отчаянные.Анонимность провоцирует на вседозволенность.

Работаю грузчиком в магазине, как они предлагают эту работу выполнять удаленно?

Написать комментарий