Гололед

Жителей Латвии предупреждают о сильном гололеде 09.02.2024

В выходные в Латвии ожидается оттепель, а в понедельник по всей стране пройдут дожди, свидетельствуют последние прогнозы погоды.

Вниманию водителей: сегодня утром местами в Латгалии дороги обледенели 19 12.01.2024

Сегодня утром гололед в Латгалии затрудняет проезд по главным и региональным дорогам страны. Скользкие участки дороги обрабатывают противоскользящими материалами. Для улучшения условий проезда в работах по содержанию дорог задействованы единицы зимней служебной техники Latvijas autoceļu uzturētājs.

Вниманию водителей: при резком понижении температуры воздуха дороги обледенеют и будет скользко 5 11.01.2024

Согласно прогнозу метеорологов, сегодня на территории Латвии ожидается резкое понижение температуры воздуха. Это означает, что автодороги обледенеют и могут быть особенно скользкими.

Почти по всей территории Латвии затруднено движение из-за снега и гололеда 9 23.11.2023

Сегодня утром на большей части территории Латвии снег и гололед затрудняют передвижение по главным и региональным автомобильным дорогам страны, сообщили в Latvijas Valsts ceļi.

Снег и гололед осложняет передвижение по дорогам Латвии 7 21.02.2023

Условия движения на основных дорогах сегодня утром затруднены почти по всей Латвии, за исключением центральной части Курземе и нескольких участков дорог в Земгале, свидетельствует информация Latvijas valsts ceļi (LVC).

В Латгалии из-за гололеда затруднено движение 2 16.01.2023

Сегодня утром во многих местах Латгалии гололед затрудняет движение по основным и региональным магистралям страны, сообщила агентству LETA в Latvijas valsts ceļi.

Из-за снега и гололеда затруднено движение на многих участках Латвии 06.01.2023

Сегодня утром из-за снега и гололеда в некоторых частях страны затруднены условия движения, особенно на Бауском шоссе (A7) на участке Димзукалнс-Гренцтале, сообщили агентству LETA в Latvijas Valsts ceļi.

Коммунальные службы призывают пешеходов быть максимально осторожными 12 21.12.2022

Со вторника в Латвии объявлено оранжевое предупреждение в связи с опасным природным явлением - ледяным дождем, во время которого образуется сильный гололед. По прогнозам синоптиков, неблагоприятные погодные условия сохранятся до 22 декабря, поэтому жителей просят соблюдать осторожность при передвижении на машине или пешком.

Ценные рекомендации, как снизить риск получения травм на скользких улицах 14 21.12.2022

Как и каждый год, в снежные месяцы этой зимы увеличилось количество различных травм. Люди травмируются, поскользнувшись и падая на обледенелых тротуарах или занимаясь зимними видами спорта. В этот раз зима наступила раньше, чем в прошлом году, что видно также по выплатам возмещений страховой компании BALTA: в ноябре нынешнего года количество заявлений о возмещении в связи с полученными травмами увеличилось на 23%.

Коммунальные службы предупреждают: в ближайшие дни ожидается сильный гололед 19 19.12.2022

По данным синоптиков, в ближайшие дни ожидается опасное природное явление - ледяной дождь, предупреждают Коммунальные службы города. Во время ледяного дождя улицы (особенно тротуары) покрываются коркой льда, сообщает сайт Даугавпилсского самоуправления.

Движение по дорогам Латвии затруднено из-за снега и гололеда 2 06.12.2022

Из-за снега и гололеда во многих местах Латвии затруднено движение по основным и региональным автомагистралям страны, сообщили агентству LETA в Latvijas Valsts ceļi.

Снег и гололед местами затрудняют движение на дорогах Латвии 23.11.2022

Снег и гололед сегодня утром затрудняют движение по дорогам в центральной части страны, в Курземе и Латгале, сообщает Latvijas valsts ceļi.

Смотрите под ноги! Травматологи ждут переломов и травм от гололедицы 6 22.11.2022

Первый снег и лед приводят к тому, что люди чаще падают и получают травмы. Но пока приток пациентов из-за скользкой и снежной погоды еще небольшой, рассказал Latvijas Radio главврач Латвийского центра травматологии и ортопедии Угис Зариньш.

Daugavpils SpecATU призывает водителей готовиться к приходу заморозков 15 15.11.2022

Согласно прогнозам синоптиков, уже в ночь на четверг в Даугавпилсе ожидаются заморозки, а в субботу ночью столбики термометров могут опуститься до -8 градусов. Днем также будет подмораживать. При таких погодных условиях на дорогах может образовываться «черный лед», к которому водители чаще всего не готовы. В итоге на улицах города растет число аварий.

Внимание, водители: ночью в восточной части страны на дорогах может образоваться гололедица 19.10.2022

Ночь на четверг будет самой холодной на текущей неделе, температура воздуха опустится до 0...+4 градусов, на побережье до +5... +7 градусов, а местами в Видземе и Латгалии возможны заморозки до -3.

Уже в четверг на дорогах Латвии возможен гололед 17.10.2022

Утром 20 октября впервые этой осенью в Латвии возникнет опасность гололеда — при ясном небе некоторые участки дорог могут покрыться льдом. Об этом в своем аккаунте на Twitter предупреждает латвийский синоптик Янис Траллис, пишет портал Press.lv.

Снег и гололедица чрезвычайно осложняют движение по дорогам: LVC призывает по возможности не ехать 4 21.01.2022

Утром в пятницу, 21 декабря, в Курземе и Земгале из-за сильного ветра, снега и гололедицы существенно затруднено движение транспорта по дорогам, поэтому водителей призывают серьезно оценить необходимость отправляться в путь. Об этом сообщает государственная автодорожная компания Latvijas Valsts ceļi (LVC).

Предупреждение водителям! На дорогах Латвии образуется обледенение 2 20.01.2022

В четверг утром обледенение в Курземе, Видземе и Латгале затрудняет движение по главным и региональным дорогам страны, сообщили в Latvijas Valsts ceļi (LVC).

Водителей предупреждают о скользких дорогах и призывают к осторожности в утренние и вечерние часы 19.01.2022

В среду утром на дорогах Латгале, Видземе и центральной части страны образуется гололедица, сообщили Latvijas Valsts ceļi (LVC).

ДРБ: стремительно выросло число травмированных пациентов 81 03.01.2022

В последние дни из-за погодных условий дороги и тротуары превратились в катки. В связи с этим наблюдается стремительный рост числа пациентов с травмами. Об этом сообщили в пресс-службе Даугавпилсской региональной больницы.

Даугавпилчан просят быть внимательными: улицы города покрыл гололед 119 03.01.2022

Новый 2022 год начался с небольшого мороза и осадков, что стало причиной обледенения дорог. По данным сотрудников Государственной полиции, в эти дни было зарегистрировано много аварий, связанных со сколькими дорогами. В свою очередь специалисты SpecATU постоянно следят за прогнозом погоды и в случае обледенения проводят обработку улиц противогололедной смесью.

Вниманию жителей: Синоптики предупреждают о ледяном дожде и сильном гололеде 7 10.12.2021

После интенсивных снегопадов, которые обрушились на Латвию в конце прошлой недели, пришли сильные морозы и столбики термометров в отдельных районах опускались до -25…-27 градусов. С пятницы на территорию страны начнут поступать теплые воздушные массы, в связи с чем есть риск, что латвийцы столкнуться с еще одним опасным погодным явлением – ледяным дождем, предупреждают синоптики.

Опасные дороги: сегодня из-за гололеда движение затруднено по всей Латвии 21.01.2021

Как сообщили в государственном ООО "Latvijas valsts ceļi" (LVC), сегодня утром снег во всех регионах Латвии и обледенение затрудняют движение по основным и региональным дорогам страны.

КАРТА: снег и гололед осложняют передвижение по дорогам Латвии 30.11.2020

В понедельник утром снег и обледенение осложняет передвижение по многим главным и региональным автодорогам Латвии.

КАРТА: в Латвии местами выпал снег, на дорогах – гололед 5 27.11.2020

Во многих районах Латгале выпал снег, толщина снежного покрова в Дагде составляет 4 см, с утра местами продолжает идти снег, свидетельствуют данные со станций метеорологического наблюдения.

Эксперимент по посыпке тротуаров гранитной крошкой продолжат и в следующем сезоне 2 26.03.2019

Этой зимой Управление коммунального хозяйства (УКХ) провело эксперимент - вместо реагентов улицы посыпали гранитной крошкой. Чем этот эксперимент закончился и будет ли продолжена эта практика УКХ в следующем сезоне, поинтересовался портал Gorod.lv на думской пресс-конференции у руководства города.

Пуданс: Идет оценка эксперимента гранитной крошки на тротуарах 18 04.03.2019

В конце прошлой недели с улиц и тротуаров Даугавпилса начали убирать посыпочные материалы.

Сегодня тротуары Даугавпилса в рамках эксперимента обработают гранитной крошкой 36 21.02.2019

Сегодня в Даугавпилсе в рамках эксперимента тротуары в центре и микрорайонах города будут посыпаны гранитной крошкой. Эксперимент по обработке тротуаров в гололед проводится Управлением коммунального хозяйства по инициативе мэра Даугавпилса.

Нам пишут: возле Олимпийского – гололед, как же принимать «Музыкальный Банк»? 25 07.02.2019

В редакцию «Наш город.» поступило электронное письмо, автор которого, судя по всему, даугавпилчанин, выражал беспокойство по поводу обледеневших дорожек сквера и площадки перед Олимпийским центром.

ФОТО, ВИДЕО. Из-за скользких дорог и снега в Даугавпилсе и крае "бьются" машины (обновлено в 19.10) 47 05.01.2019

Cнег и гололед затрудняют движение транспорта по городским дорогам, а также на дорожных шоссе Латвии, что приводит к автоавариям.

Гололед отправляет в больницы по 3-5 человек в день: не хватает дворников 10 14.12.2018

Нынешняя переменчивая погода создает сложности не только для водителей на дорогах, но и для пешеходов во дворах и на улицах, сообщает программа Латвийского радио 4 «Домская площадь». .

Фотофакт: лед на брусчатке площади Виенибас 7 27.12.2017

Читательница «Нашего города» Дайна прислала в редакцию фото обледеневшей брусчатки площади Виенибас – письмо было отправлено 24 декабря.

Нам пишут: почему не посыпают дороги в гололед? 2 13.03.2017

Читательница «Нашего города» Иоланта выразила обеспокоенность состоянием дорог в зимний период.

В Латвии стартует бесплатная программа обучения "зимнему" вождению 6 15.01.2017

16 января в Риге стартует программа по обучению вождению в условиях зимы, сообщает Дирекция безопасности дорожного движения. Позже консультации экспертов можно будет получить в Резекне, Гулбене, Талси и Лиепае.

Начинается метель: водителей призывают к осторожности 2 02.01.2017

В связи с неблагоприятными погодными условиями латвийские дороги могут быть скользкими. Поэтому водителей призывают к крайней осторожности.

На улице Гродняс дети и старики падают на ровном месте 2 22.12.2016

В редакцию «Наш город.» пришло письмо от жительницы Даугавпилса, ее волнует состояние улицы Гродняс.

Из-за снега и гололеда затруднено движение на дорогах Латгалии 1 14.12.2016

Определенные погодные условия сегодня утром — выпавший снег и образовавшийся на дорогах гололед, стали причиной затруднения движения на главных государственных автодорогах Латгалии и части Видземе. Об этом свидетельствует обобщенная информация от VAS "Latvijas Valsts ceļi".

Обстановка на дорогах осложнена в Латгалии, Видземе и Земгале 16.11.2016

Из-за снега и обледенения сегодня утром в Латгале, Видземе и местами в Земгале осложнены условия передвижения по дорогам, сообщает предприятие Latvijas valsts ceļi.

На скользких улицах 27 пострадавших 6 19.02.2016

18 февраля из-за скользких улиц в больницы Латвии были доставлены 27 человек, сообщила представитель Неотложной медицинской помощи Инга Витола.

Синоптики предупреждают даугавпилчан о завтрашнем похолодании, возможном снегопаде и гололеде 4 02.02.2015

Сегодня ночью столбик ртутного термометра опустится до отметки в – 4 градуса.

Прогноз синоптиков: циклон «Феликс» ушел, но в Даугавпилсе всю неделю будет ветрено 12.01.2015

Хотя циклон «Феликс», добираясь до Латвии, и растерял немного свою силу: ветер в минувшие выходные дни на всей территории нашей страны был слабее, чем обещали синоптики.

С пятницы в Даугавпилсе идет активная борьба с обледенением улиц 6 12.02.2014

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель предприятия Spec ATU Валерий Голубев, с пятницы сотрудники предприятия работают в соответствии с зимним режимом и обрабатывают дороги и тротуары противогололёдной смесью, а также очищают их от снега. 

В марте «скорая» не получала ни одного вызова от пострадавших на скользких тротуарах Даугавпилса 08.03.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила заместитель руководителя Латгальского регионального центра Службы неотложной медицинской помощи Астрида Иголниеце, в марте «неотложка» не получила ни одного вызова, связанного с падением людей на скользких улиц Даугавпилса.

От гололеда на улицах Даугавпилса серьезно пострадали три женщины 8 01.02.2013

Из-за резких перепадов температуры на дорогах и тротуарах образовалалсь ледяная корка, что в свою очередь повысило риск травмирования пешеходов.

На шоссе в Детройте столкнулись 30 автомобилей 01.02.2013

На шоссе в Детройте произошло ДТП с участием более 30 автомобилей.

На дорогах Латвии — черный лед, снег, песок и соль 21.12.2012

В пятницу утром на дорогах по всей Латвии сохраняются плохие дорожные условия, сообщает предприятие Latvijas Valsts ceļi.

Из-за скользких дорог на страховщиков обрушилась лавина заявлений по авариям 29.10.2012

С резким ухудшением погоды в пятницу уже в первые утренние часы на страховщиков обрушилась буквально лавина заявлений с просьбами о выплате страхового возмещения по факту автоаварий, рассказали порталу Diena.lv в центре возмещений страховой компании If.

Предприятие Spec ATU готово к зиме и начинает борьбу с гололедом 26.10.2012

Сегодня утром на дороги Даугавпилса впервые в этом сезоне выехала спецтехника предприятия Spec ATU, которая обрабатывала проезжую часть противогололедной смесью.

Главные магистрали Латвии занесены снегом: движение затруднено 03.04.2012

Во вторник утром существенно затруднено движение по главным и региональным дорогам Латвии. Как свидетельствует актуальная информация АО Latvijas valsts ceļi, движение по трассам осложняют снег и гололед.

На дорогах Латгалии и Видземе — снова снег и лед 29.03.2012

В четверг утром осложнено движение по дорогами Латгалии и Видземе, сообщает предприятие Latvijas Valsts ceļi.