Оранжевое предупреждение: в первой половине дня под ледяной дождь попадет одна половина страны, а к вечеру — другая 3

В первой половине дня больше всего осадков, которые приведут к образованию обледенения, выпадет в Курземе и Земгале, а вечером и в ночь на среду наибольшее обледенение ожидается в Видземе и Латгале, прогнозируют синоптики.

Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии объявил оранжевое предупреждение о ледяном дожде и очень сильном обледенении по всей стране. Это нарушит автомобильное, железнодорожное и воздушное сообщение, а также сделает опасным передвижение по улицам. По мере обледенения могут обрываться провода и ломаться ветки деревьев.

День будет пасмурным, на всей территории страны возможен туман. Будет дуть слабый и умеренный южный, юго-западный ветер.

Температура воздуха составит от -1…-2 градусов на востоке до +5…+6 градусов на западе Курземе.

В Риге во вторник также ожидаются осадки, в основном в виде дождя, и сильное обледенение. К вечеру температура воздуха повысится до +2 градусов.

20.12.2022 , 08:40

Press.lv

Фото: AFP


Написать комментарий

Прогноз на завтра:...
Местами ожидаются небольшие вмятины, в основном без переворачиваний, скорость ниже нормы, возможны лобовые столкновения.
Преимущественно умеренные аварии, чувствуется как "всё звиздец, приехали" и "куда прешь, козлина".
Очередь к травмотологу, чуть выше нормы, в основном лёгкие ушибы, но возможно и переломы.
В целом движение разнонаправленное, умеренное, но будьте предельно осторожны, вероятны непредсказуемые дрифтёры.
Вероятность появления спецтехники на дорогах маловероятна, и составляет примерно 10%. - 15%, что является нормой, для нашего региона и уже не должно вызывать дискомфорта.
Берегите не только себя!

Бог наказание дает на католическое рождество, латышскоговорящие против людей другой нации. Вот вам и праздничек..... А будет еще круче, уничтожит господь бог стихией грозной тех, кто против русского народа, языка, кто за депортацию. Не успеет наверное правительство свой приговор в исполнение привести. Крыша рухнет.

Сегодня правительство официально приняло решение о создании Министерства климата и энергетики (МКЭ) путем реорганизации министерств экономики и охраны среды и регионального развития------министров плодят как кролики , а природа вносит свои коррективы. Народу в стране меньше, а министров всё больше .Вот поэтому и не знают где взять деньги на достойные пенсии и зарплаты для простого народа--труженика.

Написать комментарий