Готовьтесь к возможному отключению электричества: ледяной дождь может привести к обрыву проводов 2

Ледяной дождь, который пройдет на всей территории Латвии в ближайшие два дня, может стать причиной перебоев с электричеством, сообщает предприятие Sadales tīkls.

Провода могут обрываться под намерзшим льдом, на линии электропередач по причине льда также могут падать ветки или даже целые деревья.

Наибольшему риску будут подвержены протянутые на столбах не изолированные провода, которые составляют 40% находящейся в ведении Sadales tīkls инфраструктуры. Компания старается обезопасить эти трассы, очищая их от кустов и деревьев, но во время плохой погоды опасность может исходить и от больших деревьев, которые растут немного дальше.

Жителей просят сообщать о всех случаях, когда они видят оборванные провода, и ни в коем случае не приближаться к ним. Вместо этого нужно позвонить на бесплатный круглосуточный номер Sadales tīkls для заявок о повреждениях — 8404, или передать информацию об аварии Государственной пожарно-спасательной службе по номеру 112.

Sadales tīkls также призывает жителей по возможности приготовиться к вероятным перебоям с электроснабжением: запастись карманными фонариками и зарядить постоянно используемые электроприборы.


Написать комментарий

С чего бы должны быть обрывы? Latvenergo на протяжении многих лет и по всей территории Латвии протягивали специальные в спецоплётке и очень прочные провода,как сами работники говорили, что даже если дерево упадёт на опору и на провода то провода не порвутся, а те которые в спецоплётке можно даже под напряжением трогать рукой и не стукнет током!!! Но мне про то что не стукнет током мало верится!!!💥

ВСе может быть, особо на форштадте. Посреди ночи и днем и вечером, свет может погаснуть. И никуда не достучаться и смс никто не пришлет. Нет на форштадте порядка в кооперативе и никогда не было и конечно.....не будет. Начальство меняется, зарплату получает и не одну, а если человек звонит по делу, грубит и хамит. Начальничек этот малыш такой. Откуда он такой пробивной, а ни хрена не умеет.?? Электриков у нас нет хороших, только если лично вызываешь за свои деньги. Все в запущенном состоянии, а со светом уже давно проблемы.

Написать комментарий