Дорожная хроника: два пьяных водителя расстанутся с машинами, с шести — будет взыскана стоимость авто 15

У водителей, пойманных за прошедшие сутки нетрезвыми за рулем, будут конфискованы два автомобиля, а в шести случаях взыскана их стоимость, сообщили агентству ЛЕТА в Госполиции.

За прошедшие сутки было задержано 10 человек, находившихся в состоянии алкогольного опьянения за рулем, восемь из них будут привлечены к уголовной ответственности.

Транспортное средство конфискуется, если автовладелец находился за рулем в состоянии сильного алкогольного опьянения — свыше 1,5 промилле, под воздействием наркотиков или отказался пройти тест на наличие в организме опьяняющих веществ.

В минувшие сутки в Латвии зарегистрировано 150 дорожно-транспортных происшествий, в авариях пострадали восемь человек.


Написать комментарий

Феерические идиоты! Приятно знать что благодаря таким пополняется бюджет страны!

Логично, другого пути нет.

Куда пойдут конфискованные авто?

какая разница,лишь бы не пьянице за рулем..

Куда пойдут конфискованные авто?

Куда пойдут, они уже давно продаются со стоянок в Риге, при советской власти так же с "акасем" - вроде так называлось, оттуда так же продавали конфискованную технику. Все там схвачено, но есть нюанс отдавал ли водитель тех талон, я уже писал тут что у меня 15 лет назад забрали и поставили на стоянку Spec Atu и просили после тех паспорт на стоянке, я отказал и машину в утиль. О чем не жалею

Дрифтовал и зацепил машину чужую:) В трубку не дышал, вину не признал, полицейскому сказал в морду дам - мне сказали буду кусать локти, вызвали экспертов и вину доказали, все отдал, никому ни чего не должен, 10 лет спустя спрашивали при каждой проверке что у вас там было пока не изменилась видимо база - сейчас не выпиваю вообще, 0 пунктов и другим не советую. Потягали хорошо с оплатами.

Когда проснулся началась новая жизнь, а когда оплатил сказали вы не платили, еще с чеками доказывал бегал, вообщем поработал со всеми и с полицией, csdd, судебными исполнителями. Молодой, грудь вперед и пьяный - сейчас не дай бог кому то такого. За то жизнь научила - 2 пункта для меня уже много.

А что за проблема, если не отдал техпаспорт? Новый владелец сделает себе техпаспорт без проблем

Проблема в том что не понятно как это трактуется, например раньше без владельца авто, пьяного или обписанного, не могли оформить авто на другого владельца, сейчас закон отбирать авто не известен - как металлолом конфискация или имеют силу права оформления без владельца - что как бы тоже можно сказать вандализм.

А что за проблема, если не отдал техпаспорт? Новый владелец сделает себе техпаспорт без проблем

Я же не могу у тебя отобрать квартиру которая у тебя в собственности, за которую ты не платишь - пьешь там и разводишь костер для обогрева, я могу тебя привлечь к ответственности, обрезать все, лишить документов на вождение, заставить отрабатывать на исправительных работах, посадить в итоге в каталажку, но ты будешь все равно владелец. А почему тут имеет место отобрать имущество и оформить на себя

А что за проблема, если не отдал техпаспорт? Новый владелец сделает себе техпаспорт без проблем

Кто тебе даст сделать тех паспорт, ты вообще водитель или водятел, было бы так легко, любую машину взял и сделал паспорт. Может они их конфискуют и на Кипсалу тянут разбирать...

Для тех кто в танке поясню. Давно существует закон позволяющий выбросить тебя из твоего имущества. Твоя хата или авто арестовывается судебным исполнителем за долги и продаётся, остаток возвращается тебе.

Может оно продается, но не оформляется, в данном случае авто не может быть оформлено без владельца и в сми ни где это не написано, вот найди мне хоть одну статью где указано что вступил закон что конфискованные авто будет оформляться на поркупателей. их конфискуют ДА - но может их режут на металл. Иди сделай паспорт тебя пошлют из Цсдд в далекую попу. По поводу квартир мне пояснять не нужно - я могу обрезать отопление и все отключить - за какие такие долги ее продавать будут. Если голая квартира ее ни кто не отберет. Отьирают только у таких которые нажилди и потом их крупно наеПали и в конце прислали с пенями счет, специально повременив. Но суть тут не в хате - если ты не соображаешь и не водитель, то нехрен тут сказки рассказывать, паспорт он на авто сделает. Ты просто дурик

С нефига, ни купли - продажи, ни какого пакета документов стартовых для получения паспорта, он все перелетит и паспорт сделает. Клоун

Хорошо когда не пьешь и не нарушаешь, душа радуется что в козну не пойдет ни цента... Душа радуется обламывать ментов

надо отучать людей бухать и колоться, но это не выгодно власть имущим! Им выгодно загонять бухло и дурь, а потом еще штрафовать за это. Народ тоже умом не блещет нахрен бухать, а ???

Ваши гаражи и кошельки будут пустыми, и вы долго будете сожалеть о своем решении сесть за руль в нетрезвом виде. Опустошить и выпотрошить автомобилиста, придумали же такой закон. Отнимают честно заработанные тачки.

Когда проснулся началась новая жизнь, а когда оплатил сказали вы не платили, еще с чеками доказывал бегал, вообщем поработал со всеми и с полицией, csdd, судебными исполнителями. Молодой, грудь вперед и пьяный - сейчас не дай бог кому то такого. За то жизнь научила - 2 пункта для меня уже много. было

Многие даже не в курсе, что это за пункты такие... Пункты получается продолжаете собирать?

Написать комментарий