Водительские документы новой модели будут иметь цветную фотографию, встроенную с помощью технологии лазерной гравировки. Также будут модернизированы и другие элементы защиты – детали гравировки, которые можно ощутить на ощупь, и изображения, видимые в ультрафиолетовом свете. Указанные функции безопасности будут включены во все виды водительских документов, а не только в водительское удостоверение.
Текущая выдача водительских парв старой модели будет прекращена со 2 января следующего года. Новые документы можно получить лично, без предварительной записи, а CSDD обеспечивает максимально короткие сроки ожидания.
Плата за документы не меняется (за замену водительского удостоверения - 22,05 евро) и следует подчеркнуть, что все выданные до сих пор водительские удостоверения действительны до конца указанного на них периода. Однако при смене этого документа обязательно нужно удостовериться в сроке действия медосмотра.
Opjat dengi gotov
Советская закалка
почему нельзя совместить права и ID карту в один документ???
У нас слишком часто надо менять права для чего что бы все платили скоро сделают каждый год менять придётся и чо все довольные будут
Не думаю,что один раз в 10 лет это часто. Никто не заставляет менять права на новый образец, пока у старых срок годности не закончился
И чтоб платил только за айдишку? Категорически нет!
И у Вас нет сомнений, что он вообще когда-либо получал права? )))
почему мои права на фотографии???
Не во всех странах id карты действуют, а права уже давно лицензированы. Да и к тому же в Латвии если есть id, то можно ездить, оставив права дома.
Что, правительству денег мало? Давайте возьмёмся за трамвайные билеты и туалетную бумагу! Права не являются документом , а дядя с полосатой палочкой может и в базу данных заглянуть.
Права уже не документ.Так. для машины.
Да скажите все водителя здать по 1000 и все не надо придумівать
ть по
Им наверное мало евро так и здесь по 22,50 вы представляете сколько соберут а где взять пенсионеру в магазин тоже дерет что делать