Сейм решил прекратить проведение чековой лотереи с 2023 года 6

Сейм сегодня принял закон "О признании утратившим силу закона о чековой лотерее", который предусматривает ее прекращение с 2023 года.

Для участия в лотерее еще можно подавать чеки, выданные до 31 декабря 2022 года.

Министерство финансов в аннотации к законопроекту указало, что эффективность чековой лотереи подвергалась анализу ежегодно с момента ее введения. Оценивая выгоды от проведения чековой лотереи, а также на основании оценки критериев эффективности и анализа использования бюджетных средств Минфин пришел к выводу, что на начальном этапе чековая лотерея была эффективным инструментом в работе Службы государственных доходов (СГД) и сфере борьбы с теневой экономикой, способствовавшим формированию у покупателей привычки запрашивать чеки, что положительно сказалось на поступлениях в госбюджет.

Закон определяет порядок завершения чековой лотереи. Эффективность чековой лотереи полностью зависит от активного участия в ней населения, а динамика и прогнозы показателей участия свидетельствуют о необходимости пересмотра организации чековой лотереи в будущем. Поскольку интерес населения к розыгрышам чеков снижается, продолжать ее было бы нецелесообразно, поэтому необходимо предотвратить риск негативного влияния расходов на организацию чековой лотереи на государственный бюджет, указал Минфин.

Чековая лотерея завершится ежегодным розыгрышем чеков 2022 года, который состоится в феврале 2023 года. Чеки можно подавать до 5 января 2023 года, таким образом, последний розыгрыш декабрьских чеков состоится в январе, а информация о выигравших чеках будет опубликована на сайте чековой лотереи во второе воскресенье января. Информация о результатах ежегодной лотереи будет опубликована в третье воскресенье февраля 2023 года. Обладатели выигравших чеков смогут подать заявку на получение денежного приза или дополнительного приза в течение 30 дней с момента публикации результатов розыгрыша.


Написать комментарий

Поскольку интерес населения к розыгрышам чеков снижается, продолжать ее было бы нецелесообразно
———-
Население начало понимать, что попалось на лохотрон

Думал может на лотерее разбогатеть.Все чем то торгуют,выигрывают.Но где простому смертном заработать.Может надо начинать собой торговать,искать богатых женщин.?

Левых фирм мало,чеков левых маловато,так что эксперимент закончен,а думалось что теневая экономика кругом и вокруг,принцип один работаешь по правилам и спи спокойно без валерьянки.

Если всем постоянно врать население все труднее и труднее обманывать.

Думал может на лотерее разбогатеть.Все чем то торгуют,выигрывают.Но где простому смертном заработать.Может надо начинать собой торговать,искать богатых женщин.?

В твоём возрасте уже надеяться на заарканивание богатых женщин неразумно. Это какая-то бальзаминовщина и маниловщина. Они найдут себе молодых, интересных, политически грамотных

Если всем постоянно врать население все труднее и труднее обманывать. "у нас половина из неполных семей"

А нужно сомневаться. Давай встретимся? Я бы приехала, но я не знаю куда.

Написать комментарий