Акция “Книжная цепь”: Науенская народная библиотека сменила здание 3

21 декабря, в день зимнего солнцестояния, Науенская народная библиотека провела акцию по перемещению фондов хранилища “Книжная цепь”, – об этом со ссылкой на заведующую библиотекой Диану Чижевску информирует Аугшдаугавское краевое самоуправление.

На призыв библиотеки откликнулись ученики и учителя Науенской и Лачской основных школ, жители края, библиотекари из других библиотек, расположенных на территории самоуправления – все они прибыли в Краую для участия в акции. В итоге старое здание библиотеки на ул. Даугавас, 31а с новым зданием на ул. Даугавас, 34 соединила цепь из около 80 человек

В цепочке передающих книги людей участвовала и бывшая заведующая Науенской народной библиотеки Валия Кавинска, во время работы которой, более 30 лет назад, состоялся переезд библиотечного фонда в противоположном направлении – с ул. Даугавас 34, где в 80-е годы 20-го столетия находился Крауйский клуб с одним помещением, отведенным для нужд библиотеки, в здание на ул. Даугавас, 31а. Вернувшаяся в свое историческое здание библиотека теперь займет его целиком.

23.12.2022 , 09:30

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: augsdaugavasnovads.lv


Написать комментарий

a v randene za nashi ze denjgi nicego ne delaetsja so vremen postroiki,-ni porogi;ni podezdi;ni kozirjki; toljko xotjat poboljshe deneg;a za cto?

какую ерунду только не выдумают.

какую ерунду только не выдумают. rex

конечно. для таких, как вы, ничего, кроме как пожрать да поспать больше не интересует.

Написать комментарий