Науенская библиотека приглашает ребят в творческую мастерскую А. Позднякова

24 августа в Науенской библиотеке (поселок Крауя, ул. Даугавас, 34) состоится творческая мастерская Алексея Позднякова для школьников младших классов по изготовлению макета необитаемого острова – посетить занятие ребята могут и в сопровождении старшего по возрасту помощника. Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Количество участников ограничено, поэтому обязательна предварительная регистрация (телефон: 654 50246, эл. почта: biblioteka@naujene.lv). Потребуется письменное согласие на фото и видеосъемку (бланк доступен в библиотеке). Для участия в творческой мастерской нужно захватить с собой пустую банку из-под газированного напитка объемом 200-300 мл.

О творчестве А. Позднякова, портал Gorod.lv сообщал ранее, его хобби превратилось в настоящее искусство – с помощью профессионального клеевого пистолета он создает маленькие шедевры, состоящие из мелких деталей. В ход идут коктейльные соломинки, палочки для мороженого, металлические детали и т. п.

Посетители выставок работ А. Позднякова могли видеть подробные макеты зданий из деревянных палочек для размешивания кофе. Например, изготовление макета магазина Maxima, на ул. Страдниеку, в Даугавпилсе заняло 3 месяца: конструкция состоит из шести тысяч деревянных палочек и килограмма горячего клея. Работа выполнена с высокой точностью при соблюдении всех деталей. Макет оборудован освещением.

21.08.2023 , 15:30

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: augsdaugavasnovads.lv


Написать комментарий