Есть вопрос: почему не убирается снег на стоянке возле Дворца культуры? 20

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» прислала письмо читательница «Нашего города» Татьяна.

«Почему с начала зимы не убирается стоянка возле Даугавпилсского дворца культуры? В связи с ремонтом улицы Смилшу это единственное место стоянки машин и тех, кто приезжает в Rimi, и тех, кто приезжает в РТУ, и ближайших домов, и тех, кто в сам дворец приезжает! И так продолжается второй год. Дворники расчищают только стоянку для работников дворца на 3 машины, и все! На стоянке просто не проехать никому!».

В Доме Единства, чьим структурным подразделением является Дворец культуры, сообщили следующее: «Снегоуборочная техника не может проводить уборочные работы на стоянке перед главным входом Дворца культуры, так как стоянка активно используется для парковки автомобилей жителей близлежащих домов – даже ранним утром она может быть заполнена уже на треть. При этом далеко не все водители паркуются корректно.

Руководство учреждения обратилось в Транспортную комиссию Даугавпилсской думы с предложением запретить стоянку личных автомобилей перед Дворцом культуры с 22:00 до 08:00 – это позволит содержать территорию в порядке.

В последнее время во Дворце культуры с большим аншлагом проходят различные концерты. Руководство учреждения призывает зрителей отправляться на представление заранее и по возможности пешком или приезжать на общественном транспорте, чтобы не испытывать проблем с парковкой».

Напоминаем, что любой желающий может задать свои вопросы городскому руководству и работникам самоуправления, специалистам городских служб и предприятий – это можно сделать прямо здесь.



Ir jautājums: kāpēc no stāvlaukuma pie Kultūras pils netiek izvests sniegs?

Projekta "Uzdod jautājumu Daugavpils pašvaldībai" ietvaros vēstuli nosūtījusi lasītāja Tatjana.

Kāpēc jau kopš ziemas sākuma nav likvidēta autostāvvieta pie Daugavpils Kultūras pils? Saistībā ar Smilšu ielas atjaunošanu šī ir vienīgā stāvvieta gan tiem, kas nāk uz Rimi, gan tiem, kas nāk uz RTU, un tuvākajām mājām, un tiem, kas ierodas pašā pilī! Un tā turpinās otrais gads. Sētnieki iztīra tikai pils strādnieku stāvvietu 3 mašīnām, un viss! Autostāvvietā neviens nevar tikt cauri!

Vienības nams, kura struktūrvienība ir Kultūras pils, ziņoja: “Sniega tīrīšanas tehnika nevar veikt tīrīšanas darbus autostāvvietā pretī Kultūras pils galvenajai ieejai, jo autostāvvieta tiek aktīvi izmantota tuvējo māju iedzīvotāju automašīnu novietošanai – pat agrā rītā tā jau var būt pilna par trešdaļu. Tajā pašā laikā ne visi autovadītāji pareizi novieto automašīnas.

Iestādes vadība vērsās Daugavpils pilsētas domes Transporta komisijā ar ierosinājumu no pulksten 22:00 līdz 8:00 aizliegt privāto automašīnu novietošanu iepretim Kultūras pilij - tas ļaus uzturēt teritoriju kārtībā.

Pēdējā laikā Kultūras pilī ar lielu māju notiek dažādi koncerti. Iestādes vadība aicina skatītājus uz izrādi doties iepriekš un, ja iespējams, kājām vai ierasties ar sabiedrisko transportu, lai nerastos problēmas ar auto novietošanu”.

Atgādinām, ka ikviens var uzdot savus jautājumus pilsētas vadībai un pašvaldības darbiniekiem, pilsētas dienestu un uzņēmumu speciālistiem – to var izdarīt šeit.

27.12.2022 , 05:00

Подготовлено при поддержке Даугавпилсского самоуправления , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Очень конкретная такая отмазка. Называется абы не чистить

Чётко обраточка пришла,не нравится светлая,безопасная ещё и с видео наблюдением халявная стоянка.?закроем.по больше ещё пожалуйтесь,точно запретят ночью парковаться,и будем тогда бросать где попало под кустами машины.

Чётко обраточка пришла,не нравится светлая,безопасная ещё и с видео наблюдением халявная стоянка.?закроем.по больше ещё пожалуйтесь,точно запретят ночью парковаться,и будем тогда бросать где попало под кустами машины. Больной ковидом

Рядом платная стоянка пустует,ставьте туда машины !

Зачем убирать к концу недели всё растает .комунальщики тоже смотрят прогноз погоды и получат прибыль напишут убрали а он сам растаял снег ,ведь они стригут бабло благодаря погоде а не работе

Это всего лишь неумение организовать работу. Поставить временные знаки, пригнать технику.

Зачем убирать к концу недели всё растает .комунальщики тоже смотрят прогноз погоды и получат прибыль напишут убрали а он сам растаял снег ,ведь они стригут бабло благодаря погоде а не работе ёжик

Чё то сегодня не то что подрастало, ещё больше навалило снега.

Руководство учреждения призывает зрителей отправляться на представление заранее и по возможности пешком или приезжать на общественном транспорте, чтобы не испытывать проблем с парковкой».
———-
Может в зимнее время представления не организовывать, а подождать до апреля?

На эту стоянку ставят машины жильцы ближайших домов,берите лопаты и убирайте.

На эту стоянку ставят машины жильцы ближайших домов,берите лопаты и убирайте. Ляпис

а куда идут мои налоги?

На эту стоянку ставят машины жильцы ближайших домов,берите лопаты и убирайте. Ляпис

DA DA UBIRUT ONI. DALSHE SVOJEVO NOSA NE VIDAT ONI. A VOT KOGDA KTOTA POČISTIT MESTO TAM ONI I POSTAVAT SVOJU MASHINU.

*в рамках проекта*.... Ну что ты тут будешь делать?

а куда идут мои налоги?

На недостроенную пограничную стену. ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЕ, ЧТО НЕДОСТРОЯТ ОНИ ЕЕ

У нас в Латвии есть работа где можно ничего не делать а деньги получать на халяву . Я имею ввиду если устраиваешься работать на дядю .

а куда идут мои налоги?

Много наплатил?

Это всего лишь неумение организовать работу. Поставить временные знаки, пригнать технику. ...

Не, им проще повесить постоянные, с запретом парковки на ночь.
Страна чудес.

Город в снегу и эти отмазки мол проблемы с припаркованными машинами вызывают смех, есть тип транс.комисия, есть знаки и есть муниципальная полиция-проблема в том что нужно работать, а эти ребята не хотят им нужна зарплата без работы!!!

Коммуналщики совсем обленились, техника проехать не может, лопатами пусть чистят, иж какие..

Я же говорил хватит жаловаться. Придурки! Теперь из за ваших жалоб чего не чищено запретят там ставить. И что вы добились? Мудазвоны.

Да снег нигде не убирается. Малый процент тротуаров чистят, которые, в итоге, упираются в очередной сугроб.
Но не переживайте, всё тает. С месяцок поплаваем в подлёдных лужах и вопрос закроется сам собой.

Это стиль работы нынешней власти, всё по заветам пуйла-работать не руками, а ртом. Результата никакого, зато доверчивый народ эти отговорки мало того что хавает, так ещё и защищает такое вот руководство. Antivatnistische aktion

Почитайте статью рядышком - Банковские аналитики: что ждет экономику Латвии в будущем году?

Как на это реагирует руководство, которому этой экономикой надо руководить или хотя бы поддерживать, чтоб не рухнула.

Написать комментарий