Uzticības fonds вновь подарил детям Рождественское чудо (фото, видео)

В декабре уже несколько лет подряд организация Uzticības fonds проводит благотворительную акцию «Рождественское Чудо», в рамках которой организуются различные мероприятия для детей, уже столкнувшимися с жизненными трудностями.

В этом году, в рамках акции практически 1000 детей получат рождественские подарки. Среди них 85 учащихся из всех 15-ти городских общеобразовательных учебных заведений, которых в этом году постигла беда.

Все они написали письма Деду Морозу с самыми разными пожеланиями - куклы, машинки, книги, наушники, колонки, наборы для творчества, новогодняя елка, настольные игры.

«Когда я читала письма детей и их истории, я плакала потому, что среди них есть дети, которые пострадали от насилия в семье, дети у которых умерли родители, дети, которые страдают от развода родителей, мама тяжело больна, лежачая, нету папы. Ребенок после аварии на домашнем обучении, с онкологией.  Поэтому мы с большой любовью покупали им подарки, чтобы порадовать этих детей потому, что именно им нужна поддержка и внимание. Подарки мы передали в Управление образования, но некоторые мы отвезли сами. Мы видели искреннюю радость на лицах детей и это главное!», - рассказала руководитель организации Uzticības fonds Виктория Споране-Худояна.

А 22 декабря, в рамках акции «Рождественское Чудо», во Дворце культуры состоялся благотворительный концерт. Главная цель этого мероприятия - порадовать детей, семьи которых столкнулись с трудностями.

На концерте были дети из многодетных семей, дети с ДЦП и аутизмом, дети из Семейного дома Pīlādzis, Центра социальной поддержки и ухода Avots (Науене), кризисного центра Priedīte, дети, которых мамы растят в одиночку.

«И я очень счастлива, что нам удалось подарить детям праздник! В конце осени, когда началась планировка наших рождественских мероприятий казалось: ну, как это все осилить?!

И сделав шаг веры, забронировав зал, и приняв решение, что Рождественские акции будут и даже лучше, больше, чем в прошлые года, все стало складываться!

Спасибо всем, кто принял участие в этом концерте, ведущим, фотографу, оператору, коллективу дворца культуры, нашим партнерам, которые пожертвовали деньги на наши акции. Спасибо мэру, нашей большой команде, Управлению культуры, Управлению образования и всем-всем, кто внес вклад, чтобы порадовать детей!

В канун Нового года я желаю каждому жителю нашего города счастья, здоровья, никогда не унывать и много новых побед! И, несмотря ни на что, делать побольше добрых дел, ведь вокруг много тех, кто в них нуждается», — поделилась Виктория Споране-Худояна.

ВИДЕО

28.12.2022 , 14:00

Ирина Федотова , Gorod.lv



Написать комментарий