PMLP будет рассылать жителям SMS 8

В новом году Управление по делам гражданства и миграции (PMLP), которое из-за огромных очередей оказалось в центре внимания масс-медиа и общественности, намерено начать информировать клиентов посредством SMS. Учреждение объявило тендер на выбор поставщика услуги, он заканчивается сегодня в 10 часов утра, сообщило LTV.

Признав, что проблема срочная и требует решения, руководство PMLP пообещало последовательно работать над ее решением — чтобы люди, которым необходимо сменить удостоверяющие личность документы или получить другие услуги, могли это сделать по возможности быстрее и эффективнее.

Длинные очереди в филиалы PMLP осенью сократились, во многих отделениях время ожидания не превышает получаса. Правда, управление прогнозирует, что весной число клиентов опять возрастет, и очереди снова удлинятся, потому что с мая 2023 года в Латвии становится обязательным наличие у каждого человека eID-карты, необходимой для получения государственных э-услуг. Жителей Латвии призывают не откладывать получение карты до последнего момента. 

В ноябре PMLP в целях сокращения очередей и более оперативной обработки информации призывало людей, которым необходимы визовые документы, до 19 декабря звонить по специальному номеру телефона (это был пилотный проект. Сейчас доступен обычный информационный номер 67209400.


Написать комментарий

это шутка ?очереди не сократились,а увеличились!!!:))))

Когда же вы перестанете врать, попасть проблема, номерок на живую очередь не получить, а в электронной очереди запи, ь на февраль

Похоже, что руководство не в курсах, что творится в настоящем На деле, нужно проснуться раненько и с утра бегом в департамент, там только 20 талончиков на день А дальше- как карта ляжет Но рожденным в союзе, это знакомо- новое- хорошо забытое- старое

объявлен тендер на поставщика а это опять деньги и с нашего кармана

Скажите пожалуста, а зачем тянуть запись. Вы же знаете,когда срок замены,так запишитесь раньше. Записались и вам сразу код дадут и все. Недавно меняли с дочкой. Записались за 5 минут ,подождали 2месяца .Есть срочная кому необходимо.

Недавно это летом?:)))запишитесь сейчас!

"В новом году Управление по делам гражданства и миграции (PMLP), которое из-за огромных очередей оказалось в центре внимания масс-медиа и общественности, намерено начать информировать клиентов посредством SMS"

Несколько раз перечитал статью, но так и не понял, о чём именно собираются информировать клиентов посредством SMS. Если о том, что нет свободных мест для посещения этого заведения в Даугавпилсе, Резекне, Екабпилсе на ближайшие три месяца, а на более поздний срок запись не проводится, то такую информацию любой потенциальный клиент может получить, открыв программу Qticket...

Заголовок как всегда!
А что ГЛ не мог попонятней сделать ЗС на этом СГ?

Написать комментарий