Сегодня во Дворце культуры пройдет праздник «Святочные потешки» 2

Сегодня, 12 января, в 18.00 Центр русской культуры в большом зале Даугавпилсского дворца культуры (ул. Смилшу, 92) проведет традиционный праздник «Святочные потешки». В концертной программе примут участие творческие коллективы ЦРК: вокальный ансамбль «Русские карагоды», танцевальный коллектив «Узоры», смешанный хор «Малиновый звон», фольклорные вокальные ансамбли «Русичи» и «Славянка», мужской вокальный ансамбль «Вдохновение».

На веселом и шумном празднике «Святочные потешки» танцоры порадуют зрителей ярким колоритом народных танцев. А чудесную атмосферу накануне Старого нового года создадут музыкальные композиции в исполнении всех вокальных творческих коллективов, а также сольные номера Людмилы Григорьевой.

Святки — это время с православного Рождества до Крещения. В эти дни народ веселился, устраивались пляски, по улицам ходили ряженые и пели колядки.

Вход на концерт «Святочные потешки» — свободный. Начало праздничного мероприятия — в 18:00! Добро пожаловать во Дворец культуры!

*Во время мероприятия будет проводится фото- и видеосъемка.

12.01.2023 , 10:50

Пресс-релиз Центра русской культуры , Gorod.lv


Написать комментарий

Отличный был концерт! Радует то что в ЦРК появился хороший молодёжный танцевальный коллектив с уже приличным репертуаром разных народных танцев.

Отличный был концерт! Радует то что в ЦРК появился хороший молодёжный танцевальный коллектив с уже приличным репертуаром разных народных танцев. вл

Молодежный танцевальный коллектив Центра русской культуры радует своими танцами горожан и гостей города уже 21 год. Молодцы!

Написать комментарий