Приглашают к участию в обучении по проекту «Деятельные сообщества в Латгалии – 2023»

До 24 января можно подать заявку на онлайн-обучение для внедрения перемен и развития общин в рамках проекта «Деятельные сообщества (Darbīgās kopienas) в Латгалии – 2023», который реализуют Центр образовательных инициатив в сотрудничестве с представительством Британского совета (British Council) в Латвии. Об этом информирует Аугшдаугавская краевая дума.

Курс обучения начнется 25 января, и его целью является укрепление сотрудничества, доверия и сплоченности местных жителей. Участвовать в обучении могут лидеры общин Латгальского региона, группы жителей, учреждения, организации, в том числе негосударственные. Занятия будут проходить 25 января, 1 и 8 февраля, в 15:00 до 17:00.

Обучающиеся получат возможность принять участие в конкурсе инициатив “Деятельные сообщества в Латгалии – 2023”, где одна заявка может претендовать на финансирование до 2 000 евро. Планируется поддержать до 10 инициатив местных сообществ.

Подать заявку на обучение можно до 24 января, заполнив форму заявки здесь. Участие в обучении бесплатное. Дополнительная информация — тут.

Реализация проекта “Деятельные сообщества” была начата в Латгальском регионе в 2019 году при сотрудничестве представительства Британского совета в Латвии, Управления образования Даугавпилса и самоуправлений Резекненского, Прейльского и Аглонского краев, а впоследствии к проекту присоединились также Илукстское, Варкавское и Зилупское краевые самоуправления.

12.01.2023 , 15:00

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий