В Резекне у жителя изъяли наркотики и газовый пистолет с боеприпасами 4

6 января сотрудники Резекненского регионального отделения Бюро криминальной полиции Латгальского регионального управления Госполиции при осуществлении оперативных мероприятий по борьбе с незаконныим оборотом наркотических средств задержали в Резекне мужчину 1975 года рождения.

У задержанного в рамках уголовного процесса провели обыск, в ходе которого были изъяты наркотические вещества: около 100 граммов марихуаны и 75 граммов гашиша. Также стражи порядка конфисковали газовый пистолет с боеприпасами. Подозреваемого задержали по 264 статье, мужчина ранее попадал в поле зрения полиции за различные преступления.

Начат уголовный процесс по 2 части 253 статьи  Уголовного закона – за недозволенное изготовление, приобретение, хранение, перевозку и пересылку наркотических средств и психотропных веществ, совершенные группой лиц по предварительному сговору или же в крупном размере, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой, и с надзором пробации на срок до трех лет.

12.01.2023 , 17:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Госполиция


Написать комментарий

Газовый пистолет нынче это предмет роскоши, газ очень дорогой

Это патроны с газом, а где боеприпасы, то есть боевые?

Это патроны с газом, а где боеприпасы, то есть боевые? Вадим

Главное отрапортавать,что страшного преступника поймали с газовой пукалкой.

Это патроны с газом, а где боеприпасы, то есть боевые? Вадим

Странно действительно могли бы парочку и подбросить !

Написать комментарий