Предотвращено заказное убийство: расследованием занимается Южно-Латгальская прокуратура 8

Государственная полиция предотвратила заказное убийство, которое планировалось в корыстных целях. Расследование продолжается в тесном сотрудничестве с Южно-Латгальской прокуратурой.

В конце 2022 года в распоряжение Государственной полиции поступила оперативная информация о том, что планируется убийство бизнесмена, собственника предприятия. Незамедлительно были приняты необходимые меры безопасности для предотвращения угрозы жизни и здоровью конкретного лица. В ходе оперативных действий выяснилось, что заказчику убийства известно место жительства предполагаемой жертвы, ежедневный график и маршруты передвижения, уже подготовлены орудия и средства преступления.

В ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий было получено подтверждение и доказательства намерения заказчика – 16 декабря 2022 года мужчина 1992 года рождения был задержан, а 18 декабря к нему применили меру пресечения – взятие под стражу.

Было установлено, что заказчик и организатор убийства является знакомым потерпевшего, и одна из основных версий преступления связана с отношениями имущественного характера – оно было задумано, чтобы не вернуть потерпевшему долг. Задержанный подозревается в подготовке к совершению убийства в корыстных целях по части третьей статьи 15 и пункту 9 статьи 117 Уголовного закона.

18.01.2023 , 13:50

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Госполиция


Написать комментарий

Если должен сто евро, это проблема должника
Если миллион, это уже проблема заимодавца

Ничего не понятно, но очень интересно.

А чего не сам ?

Это в наше то время....А чего ждать от такой жизни. Все помешаны на деньгах, жизнь ничего не стоит сейчас.

давно известно,не делай добра..начинают воспринимать,что уже обязан и начинают требовать это добро сверх меры..затем начинают добродетеля поливать грязью или вот желают убить..

Если у меня есть член 😄то я могу быть потенциальным насильником😄😄 😄😄😄😄😄

С точки зрения феминизма так и есть,сказала жена -слезай не доделав дело,не слез -заявление об изнасиловании в полицию.

Так что там с убийством бизнесмена на охоте? Почти два месяца не могут определить чья пуля? Или ждут пока мусорок Шулте пенсию оформит?

Возвращаемся в лихие 90-х.......

Написать комментарий