В Риге у школы гуляет мужчина в розовых шортах и внушает страх родителям 20

В Риге, в районе Пурвциемс, внимание детей и их родителей привлек мужчина, который пытается завести разговор и подружиться со школьниками. Каковы его намерения, выяснить пока не удалось, однако внешний вид мужчины и желание находиться в компании детей очень беспокоят окружающих, сообщает Degpunktā.

Инара считает — плохо, что таким людям позволяют оставаться в обществе и потенциально подвергать детей опасности.

Мужчину в розовом можно встретить в школьном спортивном комплексе, когда дети отправляются из школы домой. Он вступает в беседы с теми, за кем не приходят родители.

«Мы знаем, что такой человек время от времени появляется на территории школы, вернее, на территории спорткомплекса. Была информация как от детей, так и от родителей. Мы сообщили в муниципальную полицию. Также проводятся дополнительные рейды – поручил муниципалитет. Школьный совет также был привлечен к решению этого вопроса, чтобы за этим человеком наблюдали более внимательно», — говорит директор школы Винета Мисгирда.

«Этот вопрос действительно находится на контроле и все проинформированы. В школьном совете также заявили, что не успокоятся, пока не будет конкретного ответа, как нам действовать и что делать, чтобы дети могли возвращаться домой в полной безопасности и не надо было бояться. Хотя на данный момент конкретных случаев не было», — добавляет директор Рижской 84-й средней школы.

Сотрудники муниципальной полиции подтверждают, что знают об эксцентричном незнакомце и уделяют повышенное внимание спортивному комплексу школы.

Представитель Рижской муниципальной полиции Томс Садовскис говорит, что, хотя звонков в муниципальную полицию или заявлений жителей по поводу инцидента не поступало, сотрудники полиции активно следят за происходящим в социальных сетях и поэтому заметили запись об этом человеке. В настоящее время мужчина не попал в поле зрения полиции, но как только это произойдет, Рижская муниципальная полиция сообщит об этом сотрудникам Государственной полиции, которые в дальнейшем будут работать в рамках уголовного процесса, если подозрения в отношении намерений мужчины подтвердятся.

Полиция также начала ведомственное расследование и выясняет обстоятельства. По неофициальным данным, мужчина уже один раз попадал в поле зрения полиции за публичное самоудовлетворение в Кенгарагсе.


Написать комментарий

... хотя звонков в муниципальную полицию или заявлений жителей по поводу инцидента не поступало, сотрудники полиции активно следят за происходящим в социальных сетях и поэтому заметили запись об этом человеке.
============
Заметили. И дальше что? Какие действия предприняли? Во времена Ушакова в каждой (!) школе был постоянный пост муниципалов, с регулярным патрулированием территории школы. Сейчас увидеть муниципалов возле школы - пару раз за год, если сильно повезет. Они все заняты - штрафы за парковку и прочую мелочь выписывают.

выглядит очень мило

Отцам детей договориться, где нибудь в темном месте его подкараулить и попросить больше около школы не появляться!

Лет 5 обратно и химию кошмарил полудурок.Причем на него и заявы писали и беседы проводили.Но полиция говорит- ну так телесных ни у кого же нет? Мы не можем его привлеч.А с ножиком он бросается- так это кухонный.Вот если зарежет кого то дааа.Мы тут же злодея скрутим!Ура!Гуманное и демократическое государство! Кладезь нравственности и человеколюбия!

"Сотрудники полиции активно следят за происходящим в социальных сетях ".О как!Это теперь так работает?

Во время прайда таких мужчин полно бывает на улицах, но это считается ой как хорошо и по европейски.

Прикол😂😂

Только кастрация поможет

Отцам детей договориться, где нибудь в темном месте его подкараулить и попросить больше около школы не появляться! А не плохо бы

...и получить по его заяве административку.А если напишет что часы отобрали то уголовку за разбой.Тут эти в терпилу быстро переобуюцца...Всеж для народа.Всеж по справедливости.

Модный дебил:)

Интересно где отцы детей? Или такие же в розовых очках в сталице полно их, диванные войска и токтокеры! Мужиков настоящих не осталось, давно бы этого розового на кол натянули

Лет 5 обратно и химию кошмарил полудурок.Причем на него и заявы писали и беседы проводили.Но полиция говорит- ну так телесных ни у кого же нет? Мы не можем его привлеч.А с ножиком он бросается- так это кухонный.Вот если зарежет кого то дааа.Мы тут же злодея скрутим!Ура!Гуманное и демократическое государство! Кладезь нравственности и человеколюбия! костыль

Пропал куда-то, возможно закрыли опять. Или в дурку засунули

Пропал куда-то, возможно закрыли опять. Или в дурку засунули Гамаз

Или действительно прикопали тихонечко где то...потому как всех он достал.И население и участковых)))

Когда убьют, тогда и звоните.... печально это отношение полиции...

Давно прибрать его в психушку, чего там говорить и писать. А вот когда грянет гром, не успеете ничего сделать. Частного детектива на него. Ведь наша полиция не умеет работать.

Темную ему и все доьбра будет. Только так у нас. Никто не пошевелится

Сказать ,что цистикулы откусят ему и больше возле школы не появиться.

А что полиция наша думает ? Почему не дежурит наряд полиции возле школ? Как торговок старушек штрафуют за торговлю огурцами, последние штаны снять готовы. Вот и пусть даром деньги не получают. Работают пускай. А сюда что писать.... Да и самим отловить придурка и за решетку.

Мужчины в розовом - потенциальные маньяки.

Демократические ценности и всяческие разнообразия . Хотя никак мне не понять - как самому не стыдно в розовых трусах ходить ?

Написать комментарий