Читатель предупреждает: мошенники охотятся за гугл-аккаунтами 9

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Читатели предупреждают друг друга о все новых формах интернет-мошенничества. Очередное предупреждение связано с угоном аккаунтов Google.

"Дорогие друзья, будьте внимательны! Новый вид развода! Звонят якобы из гугл секьюрити сервиса, говорят, что якобы производился вход в аккаунт, активизировались якобы мошенники.

Сразу присылают пуш-уведомление, чтобы подтвердить, что это ты, с кем они разговаривают. И вот тут самое интересное, что если нажмете "да", то тю-тю ваш гугл аккаунт и все сервисы на нем (а на нем сейчас вся жизнь в телефоне, банки, фотки, почта и т.д.).

Выглядит все достаточно неожиданно и правдоподобно, одно неосторожное движение и все. Так что будьте внимательны, не ведитесь!".

О том, как себя вести в ситуации, если мошенники выдают себя за Google, говорится на сайте техподдержки интернет-предприятия.


Написать комментарий

Я уже поняла что то не так,изчезло все ?.....караул..требуют данные ф...гул

Причем тут банки и гугл акк?😂😂

Охотники за лохами и лёгкой добычей , почему их не ловят за их грабёж давать три пожизненно срока , тогда у многих отпадёт желание быть вором

Причем тут банки и гугл акк?😂😂 Гоги

google pay. гога алё.

Начнём с того что даже если дать случайно доступ то его можно обнулить , вопрос больше в другом ,зачем давать доступ кому-то? Опыта с банками не достаточно?

телефон только для звонков, а для всего остального комп с хорошим антивирусником и чистильшиком!
Разбаловался народ - иметь все на телефоне , типа очень удобно, но не забывайте - это так же удобно и хакерам!

Разбаловался народ - иметь все на телефоне , типа очень удобно, но не забывайте - это так же удобно и хакерам! Все просто

А хакеру не всё равно,что взламывать-телефон или комп?

А хакеру не всё равно,что взламывать-телефон или комп? Шапокляк

Телефон на много легче взломать!!!

Телефон на много легче взломать!!! Нуууу

Взломай кнопочный.

Написать комментарий