Начинается прием заявок на участие в Международной выставке-конкурсе керамики Martinsona Balva 2023 1

Латвийский центр современной керамики в сотрудничестве с Даугавпилсским центром искусств Марка Ротко объявляет о приеме заявок на участие в Международной выставке-конкурсе по керамике Martinsona Balva 2023, которая является частью программы 4-й Латвийской биеннале керамики, сообщает портал самоуправления.

Латвийская биеннале керамики – одно из важнейших событий современного гончарного искусства в Балтийском регионе. Биеннале организует Латвийский центр современной керамики в сотрудничестве с Даугавпилсским арт-центром Марка Ротко. В мероприятиях биеннале принимают участие художники со всего мира, чтобы развивать и укреплять роль современной керамики в Латвии и странах Балтии.

В рамках биеннале проводится «Премия Мартинсона» – международная выставка-конкурс керамики, которая проходит в Даугавпилсском Арт-центре Марка Ротко и является доказательством жизненности керамического искусства, а также данью уважения известному латвийскому керамисту Петерису Мартинсону.

Индивидуальным художникам или группам художников предлагается подать заявку на участие в Международной выставке керамики Martinsona Balva 2023, заполнив заявку.

03.02.2023 , 10:55

Gorod.lv

Фото: Центр Марка Ротко


Написать комментарий

А на фото, это что?