Синоптики подкорректировали прогноз на февраль 4

Из-за антициклона на следующей неделе в Латвии ожидается мало осадков, временами будет светить солнце, а температура воздуха, по последним прогнозам, ожидается выше, чем прогнозировалось ранее.

В эти выходные по всей стране будут морозы, самая холодная погода ожидается в воскресенье утром и вечером, когда местами похолодает до -10..-15 градусов при ясном небе. При умеренный северном ветре в субботу ожидается кратковременный снег, а в воскресенье будет слабый ветер и сухая погода.

Ожидается, что в начале следующей недели Латвию пересечет теплый атмосферный фронт, который принесет небольшие осадки, но большую часть недели погода будет сухой. Уже в понедельник потеплеет до -2..+3 градусов, в течение недели температура воздуха местами поднимется до +1..+6 градусов. Ночью будут морозы, местами на дорогах образуется гололедица.

По данным Европейского центра среднесрочных прогнозов погоды, в ближайшие три недели - до конца февраля - температура в Латвии будет значительно выше нормы.

На востоке Латвии снежный покров сохранится всю следующую неделю.

03.02.2023 , 14:30

Press.lv

Фото: pixabay.com


Написать комментарий

В пятницу плохой погоды не бывает!

В пятницу плохой погоды не бывает!

О!
"Вашу маму и там, и тут показывают..." (ц) м/ф "Простоквашино".

Неделю назад писали, что морозов не будет, а теперь подкорректировали, что будет теплее, чем планировали и будет минус 15. Точность прогнозов поражает.

Чукотский шаман с бубном, предсказывает погоду на много точнее наших синоптиков! :))))

Написать комментарий