20 лет назад Ливанская краевая дума вернулась в историческое место 3

31 января этого года исполнилось 20 лет с тех пор, как Ливанская краевая дума переехала в новые помещения, в здание бывшей Ливанской поликлиники (ул. Ригас, 77), где находится до настоящего времени. Об этом сообщает Ливанское краевое самоуправление.

В 2003 году Прейльский районный совет принял решение безвозмездно передать здание думе Ливанского края. Это – историческое местоположение, так как до 1939 года тут находилась Ливанская городская дума.

Был решен и другой вопрос – здание городской библиотеки было в аварийном состоянии, и требовалось принять решение о переезде. Поскольку здание поликлиники не соответствовало потребностям библиотеки и его невозможно было перестроить из-за технических соображений, власти решили перенести библиотеку в бывшее здание думы – на ул. Ригас 136, а думу – в уже упомянутое здание, на ул. Ригас, 77.

В освящении новых помещений Ливанской краевой думы принимал участие кардинал римско-католической церкви Янис Пуятс. В подарок от римско-католической церкви был передан крест, который ныне хранится в кабинете председателя Ливанской краевой думы как символ сохранения христианских ценностей в Ливанском крае, – подчеркнули в краевом самоуправлении.

06.02.2023 , 05:00

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: augsdaugavasnovads.lv


Написать комментарий

Ливаны один из депрессивнейших малых городов Латвии.жители оттуда как крысы бегут, кто в Даугавпилсс, кто и в с Ригу. Но их сущность от этого не меняется даже поменяв место жительства.

А поликлинику куда перенесли? Вопрос

В больницу

1.20 лет назад Ливанская краевая дума вернулась в историческое место
2.31 января этого года исполнилось 20 лет с тех пор, как Ливанская краевая дума переехала в новые помещения, в здание бывшей Ливанской поликлиники (ул. Ригас, 77), где находится до настоящего времени.
3.В 2003 году Прейльский районный совет принял решение безвозмездно передать здание думе Ливанского края. Это – историческое местоположение, так как до 1939 года тут находилась Ливанская городская дума.
4. На фото здание, ну совсем не 30-х годов.
Авторы, вы хоть понимаете что пишите?

Написать комментарий