Подарок дамам на 8 марта – юбилейный концерт Вячеслава Митрохина

10 марта в 18:00 В Даугавпилсском дворце культуры состоится юбилейный концерт Вячеслава Митрохина, в котором также примет участие профессиональный духовой оркестр Дома Единства Daugava под управлением Арнольда Гринберта, сообщает портал самоуправления.

Это уникальная возможность услышать виртуозную игру на гитаре и неповторимый вокал гитариста и композитора Вячеслава Митрохина. В концерте прозвучат блюз, блюз-рок, рок-н-ролл, песни на латышском, английском и русском языках - мировые хиты, кавер-версии The Beatles, Creedence, произведения Раймонда Паулса, Айвара Херманиса в аранжировке Вячеслава Митрохина и его авторские песни.

Выдающийся гитарист Вячеслав Митрохин, известный как аристократ латышской рок-музыки, выступает на сцене с 1968 года. В свое время он в шутку называл себя музыкальным бандитом, а визуально Митрохина часто сравнивают со скандальным рокером Элисом Купером. Но внешнее хулиганство — лишь маска высочайшего мастерства и профессионализма Вячеслава, оттачиваемых почти пятьдесят лет. Гитара в его руках не только плачет и поет, но и воет, причитает, злится, вызывая у слушателя неповторимые эмоции.

Организаторы мероприятия: Управление культуры и Дом Единства поздравляют женщин с 8 марта и дают прекрасную возможность купить билеты за 2 евро.

Билеты можно приобрести в кассах Biļešu paradīze и в кассах Даугавпилсского Дворца культуры по будням с 16:00 до 19:00.

07.02.2023 , 05:00

Ирина Федотова , Gorod.lv