Сигареты в газовых баллонах: в Аугшдаугавском крае задержали контрабандиста 9

Пограничники пресекли контрабанду сигарет в Аугшдаугавском крае и задержали подозреваемого.

В пятницу, 10 февраля, проверяя информацию о незаконном перемещении табачных изделий, должностные лица Государственной пограничной охраны на автомобильной дороге Р68 (пункт пограничного контроля Силене – Даугавпилс) остановили автомобиль марки VW Touran, которым управлял гражданин Белоруссии 1985 года рождения.

Автомобиль вместе с водителем был возвращен в Силенский пункт пограничного контроля для повторной проверки, во время которой было проведено сканирование машины. В ходе осмотра увыяснилось, что в газовых баллонах транспортного средства устроены замаскированные люки, в которых скрыты сигареты.

В целом пограничники изъяли 37 640 сигарет с белорусскими акцизными марками. Против гражданина РБ начат уголовный процесс по третьей части 190 статьи Уголовного закона о контрабанде, совершенной в крупном размере. Подозреваемый помещен в место кратковременного задержания Государственной полиции.

14.02.2023 , 10:50

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Госпогранохрана


Написать комментарий

Сигареты не подпольные а нормальные, которые продаются в Белоруссии в магазинах с акцизными марками! То что у нас правительство занимается рэкетом от этого белорусские сигареты хуже не станут!!

Сигареты не подпольные а нормальные, которые продаются в Белоруссии в магазинах с акцизными марками! То что у нас правительство занимается рэкетом от этого белорусские сигареты хуже не станут!! Достали уже, очень жаль что поймали!!!

То, что курильщики страдают, некурильщикам похер с высокой колокольни, хоть по 50 евро пачка будет стоить, пофиг, можешь идти дальше плакаться в свою пепельницу

То, что курильщики страдают, некурильщикам похер с высокой колокольни, хоть по 50 евро пачка будет стоить, пофиг, можешь идти дальше плакаться в свою пепельницу

Курильщики - люди слабовольные и бросить курить не смогут!

На что люди готовы, собирают эти крохи по углам, не легче устроиться на работу и забыть об этом муторном процесс.

Курильщики - люди слабовольные и бросить курить не смогут! Ну что тут поделать

А ты готовся вакцинировца

А ты готовся вакцинировца Чшел

Не болел, не кололся и не собираюсь! А курить давным давно бросил, чего и вам желаю, здоровее будете!

Не болел, не кололся и не собираюсь! А курить давным давно бросил, чего и вам желаю, здоровее будете! Ну что тут поделать

Ну и крути дальше свой Аист!

На Коржике торговля идет во всю, просто ужас!!!!! Товары с Беларуссии!!!! Сигареты!!!!!! Стоят бугаи торгуют!!!!! И никому нет дела!!!!!! Где же наша доблестная ПОЛИЦИЯ!!!!!!! Куда смотрит наш Мэр!!!!!! Наведите порядок, пожалуйста!!!!!!!!!!!!

На Коржике торговля идет во всю, просто ужас!!!!! Товары с Беларуссии!!!! Сигареты!!!!!! Стоят бугаи торгуют!!!!! И никому нет дела!!!!!! Где же наша доблестная ПОЛИЦИЯ!!!!!!! Куда смотрит наш Мэр!!!!!! Наведите порядок, пожалуйста!!!!!!!!!!!! Аглая

Тебе мешают?

Написать комментарий