В Центр Ротко на день возвращаются подвергшиеся цензуре произведения – доступ по акционным ценам 67

В завершении зимнего выставочного сезона в воскресенье, 19 февраля, в Даугавпилсский Арт-центр им. Марка Ротко на один день возвращаются подвергшиеся цензуре работы эстонского художника Сандера Раудсеппа. Эту и другие выставки посетители смогут посмотреть по акционным ценам.

Даугавпилсский Арт-центр им. Марка Ротко готовится к весеннему выставочному сезону. Поэтому еще только на этой неделе зрителям доступны все сменные выставки зимнего сезона: «Смертельное желание добраться по ту сторону жизни» (Сандер Раудсепп, Эстония), «Топонимы» (Алексей Наумов, Латвия), «Новая духовность» (группа художников, Польша), «Гений и бунтарь» (Коля Новиков, Украина), «Или — или. Автономная свобода» (Диана Рудокене, Литва), 18-й Международный симпозиум живописи «МАРК РОТКО 2022».

В воскресенье, 19 февраля, осмотр сменных выставок по особо сниженной цене – 4.00 EUR, школьникам, студентам, пенсионерам – 2.00 EUR. В акционный день Центр Ротко открыт посетителям с 11:00 до 17:00.

Подробности об актуальных выставках – на сайте арт-центра.

Весенний выставочный сезон в Центре Ротко откроется 3 марта.

16.02.2023 , 14:50

пресс-релиз , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 47 комм.

И где служащие конфессий где пастыри,диаконы ,ксендзы? Почему не идут как Иисус из храма выгонял менял,торгвцев и всякий сброд кнутом! Любой священник только подниметься в глазах верующих едели устроит погром в логове садомитов и безбожников! Святые отцы! Народ ждет реальных дел и поступков подкрепления веры делом,!

Срочно устраиваем пикеты ,обьявляем ентот центр зоной безбожниковсатанистов,. Обращаемся ко всем хоистьянам с поизывом бойкотировать все выставки центра, обьявить полный бойкот центра до смены руководства и полного поизнания греха, до публичного покояния и прошения прощения за грехопадение !

И это правильно! Полный бойкот центра со стороны христиан! Ежели ты христианин не ходи в этот притон безбожия и сатанизма!

А тут не о чем дискутировать , к примеру поставьте картину Айвазовского Девятый вал , а рядом "произведение " с мужскими членами , затем опросите сто или тысячу человек , что из двух является искусством , как вы думаете , что люди ответят ? Вот и вся дискуссия. Самое главное , что у вас не получится выдать фуфло , за нечто ценное, людей не обманешь. Можете и дальше писать что угодно , результат ноль.

😂😂😂Вы всё не уймётесь.Уже и Айвазоского приплели. Каждому времени свои герои. Давайте еще Моцарта вспомните и Брока нашего. Или Пушкина и Осину местную. Ценности у каждого свои. И очень жаль, что такие ценители высокого искусства как Вы, не смогли привить молодому поколению своих ценностей, если они " творят" вопреки вашим высоким обликам морали и нравственности современное искусство! Позвольте откланяться, сир/мадам! Каждый из нас останется при своем. Впрочем, как и каждый из здесь выразивших свою точку зрения.

Только бойкотом и отсутствием посетителей и финанансов можно остановить эту бесовщинк! Народ! Не ходите в ущербный центр ротковича! Не платите им свои деньги ,неподдерживайте их рублем! БОЙКОТ! ИГНОРИРОВАНИЕ!ЗАБВЕНИЕ! С газ долой! Всех на мыло!Доведем эту клоаку до банкрота и ликвидации! Бойкот! Бойкот! Бойкот!

😂😂😂Вы всё не уймётесь.Уже и Айвазоского приплели. Каждому времени свои герои. Давайте еще Моцарта вспомните и Брока нашего. Или Пушкина и Осину местную. Ценности у каждого свои. И очень жаль, что такие ценители высокого искусства как Вы, не смогли привить молодому поколению своих ценностей, если они " творят" вопреки вашим высоким обликам морали и нравственности современное искусство! Позвольте откланяться, сир/мадам! Каждый из нас останется при своем. Впрочем, как и каждый из здесь выразивших свою точку зрения.

"Современное искусство" , мужские члены и прочий наркоманский бред , да уж ...Вам бы еще ценителей такого искусства побольше в свои ряды , но вот с этим как я смотрю проблема , что то я не наблюдаю массовго притока молодежи насладиться "современным и нетленным" , куда уж там какому то Айвазовскому до вашего возвышенного вкуса.

Только бойкот и забвение! Забудьте дорогу туда! Пусть они сдохнут от безденежья !

"Достучался до разумов " путем изображения Христа в непотребном виде ? Путем насмешек и богохульства ? Ивы будете утверждать , что это не от бесов ? Кстати в писании есть фраза -"изгонять бесов - с помощью самих же бесов" , по моему вы , в лучшем случае влезли в дебри из которых не выбраться , смесь одного с абсолютно с другим , нельзя достичь просветления , одновременно издеваясь над самим просветлением. Спор с вами закончен , не даром сказано-"не мечите бисер перед свиньей..."

А Вы попробуйте объяснить это "художество" 9-летнему ребёнку.Классной руководительнице я уже объяснила,правда,в других словах

Только бойкотом и отсутствием посетителей и финанансов можно остановить эту бесовщинк! Народ! Не ходите в ущербный центр ротковича! Не платите им свои деньги ,неподдерживайте их рублем! БОЙКОТ! ИГНОРИРОВАНИЕ!ЗАБВЕНИЕ! С газ долой! Всех на мыло!Доведем эту клоаку до банкрота и ликвидации! Бойкот! Бойкот! Бойкот! Изья Шнипперсон

А что там ещё и платить надо?

Все конфессии обязаны воздет сатанинского логова ротковича проводить молебны вразумления молебны изгонения дьявола! Экзерцизм в студию!

Если человек выбирает между картиной с пейзажем , с природой и мазней с какими то разорванными телами , кровью , какими то чертями и называет это "современным искусством " , если его тянет на подобные "выставки " , то это явные психические отклонения , то бишь заболевание , здесь и говорить больше нечего по поводу всего этого идиотизма. Пусть туда ходят всякие психопаты и восхищаются этими "произведениями", здоровому человеку там делать нечего.

Всем здравомыслящим забыть дорогу в этот " музей" навсегда. Хорошо бы еще фамилии руководителей этого "дома искусства", которые дали согласие на эту выставку.

Еще одна причина гнать комендантов крепости. Соло.

В том -то и дело, что комендант здесь не при чем, он вообще НИЧЕГО и НИГДЕ не решает и ничего от него не зависит, свадебный генерал!

это вам решать, вы и ваши дети за бесов или против

По-моему, вы недалеко ушли от автора этих "произведений". Какие бесы, что у вас в голове, дырка от бублика?

По-моему, тут с головой плохо у всех, в том числе у думских прохиндеев. В начале "по просьбам" верующих убрали эти "произведения" , устроив при этом хай на всю Латвию, теперь опять вытащили на свет, да еще рекламируют. Невиданная акция, все , кто не успел посмотреть и праведно возмутиться, могут это сделать по сниженной цене. Другие сбегали, специально, посмотрели и теперь несут ахинею про бесов и прочую муть. Всего-то надо было повесить предупреждающую табличку, мол, выставка не для всех и все бы уже давно успокоилось и забылось. Город идиотов.

Все конфессии обязаны воздет сатанинского логова ротковича проводить молебны вразумления молебны изгонения дьявола! Экзерцизм в студию! Бойкот

Все конфессии - в церкви (мечети, синагоге), и на выходе из неё (их сейчас аж 238 и всё разные) начинается светское общество. Насильно никто никого никуда не заталкивает. А если вы лично выставку видели, значит вам интересно и плевали вы на «конфессии» с высокой колокольни (минарета).

Да! Что ни говори,а достижение дермократии в лозунге "всё что прибыльно,то не безобразно!"

в талер ходят толпами, а тут хэй на картинке возмутил, двойные стандарты

потом не нойте откуда землятрясения, наводнения и прочая дрянь, уничтожающая безбожников. Один сатана со своими прихвостнями потирает руки, ничего скоро Пост, сочтемся. a

И как же без религиозных маразматиков....

Мда, сейчас бы брызгать слюной, защищая фольклор еврейского народа. Правда, что нет большей ненависти чем христианская любовь.

Написать комментарий