Латгалию сегодня заметет — высота снежного покрова увеличится на 10–12 см

В понедельник вечером и в ночь на вторник в Видземе, Латгале и Селии будет идти сильный снег, местами ожидаются метель и дождь, прогнозируют синоптики.

Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии объявил оранжевое предупреждение об очень сильном снегопаде для всей восточной части страны с 17:00 до полуночи: в некоторых местах снежный покров увеличится на 10-12 см.

Во вторник в Латвии будет преимущественно пасмурно, во многих районах ожидается небольшой снег, утром снегопад местами усилится.

В ближайшие сутки в Курземе, Земгале и местами в Видземе будет дуть западный, северо-западный ветер порывами до 14-19 метров в секунду, на побережье — до 22 метров в секунду. Утром во вторник и днем ветер сменится северным, северо-восточным и станет слабее.

Температура воздуха ночью и днем составит +3…-3 градуса, на северо-востоке страны опустится до -7 градусов.

В Риге в ночь на вторник и утром временами ожидается дождь, переходящий в снег, однако в течение дня значительных осадков уже не прогнозируется. Порывистый западный, северо-западный ветер сменится умеренным северным ветром, температура воздуха будет колебаться около нуля.

20.02.2023 , 15:40

Mixnews.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий