Вабольская средняя школа станет основной 8

23 февраля на заседании Аугшдаугавской краевой думы депутаты поддержали предложение реорганизовать Вабольскую среднюю школу в основную, начиная с 31 июля текущего года. Об этом сообщает краевое самоуправление.

Решение о реорганизации учебного заведения было принято, так как в Вабольской средней школе в этом году состоится выпуск только одного 12 класса. Ни одного ученика нет в 9, 10 и 11 классах. В 2022/2023 учебном году в Вабольской средней школе учатся 72 ребенка, аналогичное число учащихся ожидается и в следующем году.

Основная школа станет преемницей прав, делопроизводства и архива, обязательств, трудовых правоотношений, имущества, финансовых средств, функций и образовательных программ средней школы.

Принятое решение еще предстоит согласовать с Министерством образования и науки.

24.02.2023 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: augsdaugavasnovads.lv


Написать комментарий

Посмотрел результаты выборов в Сейм'2022. Какзалось бы, причем тут школа. А притом, дорогие ваболчане (или как вас там), что это ваш выбор. И последствия этого выбора - хлебайте двумя ложками! Жаловаться вам не на кого.

верной дорогой идёт латвия

Сначало основной,а потом закроют! У нас в стране всегда так и это факт!

Посмотрел результаты выборов в Сейм'2022. Какзалось бы, причем тут школа. А притом, дорогие ваболчане (или как вас там), что это ваш выбор. И последствия этого выбора - хлебайте двумя ложками! Жаловаться вам не на кого. местный

А какие ваши предложения?
Да, печально, что Вабольские жители предпочитают городские школы своей. Но что делать, если школа годами не набирает 10-12 классы?

Сначало основной,а потом закроют! У нас в стране всегда так и это факт!

vot i Vabole vimret kak Nicgale. Pustoj pasolok.

А какие ваши предложения? Да, печально, что Вабольские жители предпочитают городские школы своей. Но что делать, если школа годами не набирает 10-12 классы? Lol

какие предложения тут могут быть? Все идет своим путем. Сначала в районе реорганизовали/закрыли русские школы. Теперь очередь дошла и до латышских. Все идет максимально естественным путем.

какие предложения тут могут быть? Все идет своим путем. Сначала в районе реорганизовали/закрыли русские школы. Теперь очередь дошла и до латышских. Все идет максимально естественным путем. слушатель

В районе были русские школы? Что это вообще за такие русские школы?
Польскую гимназию - знаю, финансирует частично Польша, которая хоть как-то заботится о поляках Даугавпилса.

А что по-вашему нужно делать с пустующей школой? Нет спроса - нет предложения.

А какие ваши предложения? Да, печально, что Вабольские жители предпочитают городские школы своей. Но что делать, если школа годами не набирает 10-12 классы? Lol

Я не понимаю родителей.. Средняя школа Ваболе была очень сильной по математике и экономике. Кроме того, классы были маленькими, и у учителя было время объяснить предмет каждому ребенку. Я мог бы понять родителей, которые хотят, чтобы их дети «познали жизнь» в ожесточенной конкуренции в большой школе, но если у вашего ребенка есть некоторые проблемы с обучаемостью, такие как СДВГ, расстройства аутистического спектра, дислексия и т. д., у маленькой школы есть преимущества. Учителя здесь как наставники и помогают раскрыть весь потенциал каждого ученика.

Написать комментарий