Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен вопросу наследования пенсионных накоплений второго уровня.

Как сообщалось ранее, на сегодняшний день лишь 26% или около 345 000 действующих участников государственной фондируемой пенсионной системы подали заявления на использование накопленного капитала в случае смерти до достижения пенсионного возраста.

Если лицо хочет, чтобы его накопленный пенсионный капитал второго уровня передавался по наследству, это необходимо указать в VSAA при соответствующем выборе.

Каждый участник второго уровня пенсий имеет возможность выбрать один из трех вариантов наследования. Заявление о наследовании пенсии в VSAA можно подать на портале latvija.lv, выбрав заявление «Об использовании накопленного капитала государственной фондируемой пенсии в случае смерти». Это также можно сделать лично в центрах обслуживания клиентов VSAA или отправив электронное заявление на адрес edoc@vsaa.gov.lv с электронной подписью и отметкой времени.

Читателям предлагается выбрать один из вариантов ответа на вопрос «Позаботились ли вы о том, кто унаследует ваши пенсионные накопления второго уровня?».

24.02.2023 , 10:50

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий