Планируется, что в этом году в Крыжах появится докторат 5

Прошло уже больше года с того момента, как в микрорайоне Крыжи закрылся докторат и все это время Даугавпилсское самоуправление ищет решение данной проблемы. На сегодняшний день процесс тормозит подготовка необходимой для оборудования помещения документации.

Самоуправлением был проведен конкурс на перепроектирование двухкомнатной квартиры под докторат и на него заявились три претендента. Предложенная стоимость была очень высокой – самая низкая составила 18 тысяч евро. Так как самоуправление не ожидало такой высокой цены, конкурс был прерван, рассказала и.о. исполнительного директора думы Татьяна Дубина.

«Сейчас готовится к проведению новый конкурс, и мы ищем предприятие, которое подготовит все проектировочные документы. Просто открыть докторат не получится, поскольку необходимо получить заключение Инспекции здравоохранения о том, что в конкретном помещении может быть медицинское учреждение», - пояснил мэр города Андрей Элксниньш.

Руководство города надеется, что в течение года все же удастся добиться открытия доктората в этом микрорайоне, так как уже есть врач, который готов оказывать жителям услуги, остается лишь решить вопрос с помещением.

08.03.2023 , 05:00

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Elksniņš ļoti ilgi meklē telpas doktorātam, ja viņš dzīvotu Križos telpas uzreiz atrastos

Крыжи- это такое же забытое властью место как и Межциемс,Черепово,Ругели и т.д.Складывается впечатление,что город- это улица Ригас и Стропы.

Крыжи- это такое же забытое властью место как и Межциемс,Черепово,Ругели и т.д.Складывается впечатление,что город- это улица Ригас и Стропы. Qw

Вот интересно,если бы город располагал достаточным жилищным фондом поближе к центру - не было бы экономнее просто переселить Крыжи туда.

Смешно,до этого обычная квартира подходила,даже в covid, а сейчас так вме с этим серьёзно 😁комиссия будет решать

Это что вместо садика?

Написать комментарий