В Силене реализуется проект милосердия “Вместе будет легче!” 3

С 1 февраля по 30 августа община Силенской римско-католической церкви Вознесения Всесвятейшей Девы Марии реализует проект «Вместе будет легче!». Его мероприятия проводятся в рамках конкурса проектов милосердия, организованного фондом Caritas Latvija.

Цель проекта состоит в том, чтобы помочь людям, оказавшимся в трудном положении, и инвалидам, предоставляя им не только материальную, но также духовную и эмоциональную поддержку, которая сможет улучшить качество их жизни, умственное и психическое здоровье. Для этого организуются мероприятия, помогающие пожилым людям преодолевать отчужденность и одиночество.

В мае в Силенской католической церкви для участников богослужения будет организовано угощение, во время которого они смогут провести время вместе, послушать песни в исполнении церковного хора, в неформальных условиях поговорить со священником о своей жизни. Прихожане организуют для них веселую лотерею и викторины. Все участники мероприятия получат небольшие подарки.

Учитывая материальные возможности целевой аудитории, состояние здоровья и бытовые условия, будет организована возможность посетить баню – эти услуги очень необходимы в сельской местности. Благодаря финансированию проекта планируется распределить 171 входной талон для посещения Силенской общественной бани. Участникам проекта будут выданы 25 пакетов с индивидуальными гигиеническими принадлежностями.

08.03.2023 , 12:30

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: augsdaugavasnovads.lv


Написать комментарий

Это прекрасно, но помощь от церквей и костелов была бы намного больше если они платили налоги с доходов.

Это прекрасно, но помощь от церквей и костелов была бы намного больше если они платили налоги с доходов. Махиутик

Надо посещать и как можно чаще церкви. Тогда и доход будет. При каждом визите, платите по 10 евро и будет налог. И отремонтировать можно будет церкви. Писать и дурак умеет, делом надо заниматься.

Надо посещать и как можно чаще церкви. Тогда и доход будет. При каждом визите, платите по 10 евро и будет налог. И отремонтировать можно будет церкви. Писать и дурак умеет, делом надо заниматься. Ванесса

Покажите пример. Платите десятину.

Написать комментарий