ЛПРОН не уверен, что в график повышения зарплат включены все педагоги 5

Латвийский профсоюз работников образования и науки (ЛПРОН) в настоящее время не может удостовериться, включены ли все учителя в график повышения заработной платы педагогов, сказала руководитель профсоюза Инга Ванага в программе ЛТВ «Утренняя панорама».

«Никаких официальных документов, подтверждающих это, у нас нет, снова лишь устная информация. У нас нет расчетов, мы не можем убедиться, все ли учителя включены в график повышения зарплат», — сказала Ванага.

Она на уверена, что будут пересмотрены средние затраты на учеников, что очень важно.

«Если так и останется по интерпретации министерства, то, по нашим оценкам, в 23 самоуправлениях повышения заработной платы, скорее всего, не будет», — заявила Ванага.

Как сообщалось, вчера коалиция концептуально договорилась о повышении с 1 сентября самой низкой часовой ставки оплаты труда педагогов.

Ожидаемые ставки станут официально известны, когда правительство примет решение по предложению Министерства образования и науки. Предварительно ожидается, что после изменений в дошкольном образовании самая низкая ставка может составить 7,75 евро в час, а на других уровнях — 8,5 евро в час.


Написать комментарий

Пора уже менять этих не уверенных.

Кручу верчу, навертеть хочу.)))
Ни что не ново под Луной.

Я кстати каждый день смотрю прон сайты

И в этих 23 будет Даугавпилс как всегда, разведут как детей косточку ванаге подкинут а учителя в очередной раз проглотят!!

Коллаборантка ванага уже единажды предавшая!!!!!Что лпять водите учителей за нос!!!!!С 20 марта поднять зарплаты как и чиновникам на 70%!!!!!За все обманы и унижения!!!!!!!Кто против---идите вместо учителей в школы и у ч и т е!!!!!!!

Написать комментарий