Проституция в Латвии процветает и не контролируется 16

На латвийских интернет-сайтах можно найти множество объявлений с предложениями интимного массажа или секса за деньги. При этом строгого контроля за этой сферой в Латвии нет, сообщает программа Bez tabu на телеканале TV3.

Журналист телепрограммы отозвался на одно из таких объявлений на местном сайте знакомств в разделе “Женщина ищет мужчину для секса”: дама предлагала массаж. В беседе в журналистом она рассказала, что услуги оказывает в Резекне, массаж делает сама, а за дополнительную плату возможен "счастливый конец" — то есть секс. Но эту услугу уже оказывает не она сама, а ее "сотрудница".

На том же сайте можно найти множество других объявлений, в которых женщины и мужчины предлагают секс за деньги.

В Государственной полиции признают - проституция в Латвии недостаточно контролируется.

"С июля 2020 года в Латвии больше не предусмотрены штрафы за нарушение правил ограничения проституции, хотя все еще в силе правила Кабинета министров №22 от 2008 года по ограничению проституции — именно они и регулируют оказание секс-услуг за деньги. Новый “Закон об ограничении проституции” в Латвии пока не принят — он еще остается на стадии разработки", — пояснили в Госполиции.

В упомянутых правилах Кабмина указано, что продавцы секс-услуг вольны распоряжаться своим телом. Ответственность перед законом вступает в тот момент, когда кто-то кого-то склоняет к секс-работе и получает с этого выгоду — это считается сутенерством и за это предусмотрено уголовное наказание.

Тем временем юрист Арманд Логин считает, что сферу проституции нужно взять под строгий контроль — и как можно скорее.

"Социально-моральный и все остальные аспекты говорят о том, что это плохо. Мы же пока не делаем примерно... ничего. В Европе есть две модели, которые регулируют и ограничивают сферу интим-услуг: есть скандинавская модель — к примеру, в Швеции проституция запрещена. Вторая модель — например, в Германии, Амстердаме — предполагает, что проституция — это отдельная профессия, которая подчиняется всем необходимым законодательным ограничениям: у секс-работников есть профсоюз, они проходят обязательные медобследования, они платят налоги. Таким образом снижаются риски для здоровья и вероятность нелегальной эксплуатации секс-работников. В Латвии на данный момент правила есть, контроля нет. Если все останется как есть, риски эксплуатации людей будут расти. Эту сферу необходимо взять под контроль на государственном уровне", — подчеркнул юрист.


Написать комментарий

хех.... Налоги видимо будете собирать. Ну да, непорядок когда есть еще "непаханые" места.

Хоть бы сайт написали

Хоть бы сайт написали Фома

Страдалец?

Это они про Латвийское государство и Сейм?

Хоть бы сайт написали Фома

Улица Чака в Риге.

запретят проституцию,выростит число насильников и жертв

Улица Чака в Риге. Во бля

Мне в Даугавпилсе надо

Гей клуб открывают и всем по барабану....

ну хоть какое то удовольствие...

в нашей стране у проституток гораздо больше нравственности и морали, чем у депутатов Сейма

Очень "тонкий" заголовок.

Хоть что то в Латвии сегодняшней процветает!!!!)))))))))))))))) Слава Латвии и нашему КМ!!)))))))))))))))))))) За молоком к Девченкам пойдем)))) Что бы милостыню не просить у Евро союза на отрасль))))

Да лучше бы вообще запретили. Секс - не товар. А "секс взамен на деньги" и вовсе является неравноценным обменном. Равноценным обменом может считаться исключительно "секс взамен на секс", и никак иначе. Обложить вход в промежность ценником - то же самое, что повесть на шею счётчик кислорода. Ну а если законники так жаждут сцапать сутенёров - могут устроить рейд на приезжих латиноамериканских эскортриц, гастролирующих по Европе. Вот над ними как раз кто-то да стоит. Хату снимают, латвийские телефонные номера выдают...

"---А как кривая проституции? — с надеждой спросил Александр-Ибн-Иванович.

— Резко пошла на снижение, — ответил неумолимый молодой человек.

— Ай, что делается! — сказал Остап с фальшивым смехом. Но он действительно не знал, что делается."

А в гей клубах что происходит?

Мне в Даугавпилсе надо Фома

Сайт mamba

Написать комментарий