Литовская компания намерена инвестировать 700 млн евро в солнечную и ветряную энергетику Латвии 6

Литовский госэнергохолдинг Ignitis grupe планирует в ближайшие годы инвестировать в проекты солнечных и ветряных электростанций в Латвии не менее 700 млн евро, сообщает портал общественных СМИ Латвии LSM.

"В ближайшие годы мы планируем инвестировать в Латвию около 700 млн евро или больше. В основном в производство энергии за счет ветра и солнца, чтобы предложить окружающей среде и обществу самые низкие цены на энергию в регионе", - сказал в интервью Латвийскому телевидению глава Ignitis Group Дарюс Майкштенас.

Ожидается, что будущие солнечные и ветряные электростанции начнут производство с 2025 года, а в 2030 году производство энергии на них увеличится до 2,5 гигаватт (ГВт).

"Около трети нашего портфеля девелоперских проектов приходится на Латвию, потому что мы считаем, что у Латвии есть большой потенциал для производства гораздо большего количества "зеленой" энергии", - сказал Майкштенас.

Глава Министерства финансов Гинтаре Скайсте ранее заявляла, что инвестиции Ignitis grupe в Латвии и Польше позволяют снизить цены на электроэнергию и для литовских потребителей.

В прошлом году было заявлено, что Ignitis renewables, дочерняя компания Ignitis grupe, приобрела две латвийские компании, разрабатывающие ветровые и солнечные проекты, а также арендовала участок земли под ветровую электростанцию ​​в Латвии у Sodra Group, международной лесопромышленной группы со шведским капиталом.


Написать комментарий

Очередная афера века типа КОЗ.....миллиарды украли и крадут у народа!..... Это будет покруче обворовывать народ!

Очередная афера века типа КОЗ.....миллиарды украли и крадут у народа!..... Это будет покруче обворовывать народ! Ставки!

А народ то у нас, ого- го.При миллиардах.А всё прибедняется.

А что у литовцев уже все в шоколаде,что уже в Латвию деньги будут вкладывать? Или тут больше шансов с населенья халявных денег поиметь? Странно,своим нифига не надо,ни тебе леса,ни тебе ж/д,ни фабрики-заводы.А литовцам все надо.

Фиг поймёшь этих литовцев. "В феврале этого года компания "Spinter tyrimai" по заказу Национальной сети организаций по борьбе с бедностью провела опрос, который показал, что 12 проц. жителей Литвы столкнулись с нехваткой средств на еду, а 23 проц. жителей – на аренду жилья или оплату коммунальных услуг, говорится в пресс-релизе."

Ездили на прошлой неделе в Клайпеду, так они вырубают ветраки при сильном ветре. Это ладно .интересно было наблюдать людей в очереди за молоком на стоянке ( кто с чем ,банки, ведра, канистры.

Халяву никто не отменял. А ветропарки, своим ну никак незя.тока чужим. Чужие денюшки слаще.

Написать комментарий