Пловцы Даугавпилсского клуба Nāra заняли 1 командное место на юбилейных 60-ых Играх ветеранов спорта Латвии 1

В начале марта спортивный центр Кокнесе гостеприимно принял 10 команд самоуправлений Латвии, принимающих участие в соревнованиях по плаванию, входящих в программу 60-х Игр ветеранов спорта Латвии.

105 участников всех возрастов соревновались в 6 видах программ и эстафетном плавании. Победителем в общекомандном зачете, завоевав 31 медаль (12 золотых, 17 серебряных и 2 бронзовых) и набрав 391 очко второй год подряд стала команда из Даугавпилса “Nāra, Daugavpils sporta veterānu peldēšanas klubs”, команда Валмиеры на 2-ом месте и команда города Рига на 3-ем месте.

Тренер нашей команды, мастер спорта по плаванию, Александр Тарайкович особо отметил, что несмотря на то, что на участие в соревнованиях от команды могло заявиться 15 участников, защищать честь Даугавпилса поехали 13 спортсменов.

Результаты даугавпилсских пловцов, показанные на 60-ых Играх ветеранов спорта Латвии в Кокнесе:

• Борис Лельков, самый старший из даугавпилсского состава (85+) завоевал три золотые медали - 50 метров вольным стилем, 50 метров на спине и 50 метров брассом.
  • Юрий Копасов (75+) сумел взять две серебряные медали - 50 метров вольным стилем и 50 метров брассом, и золото в дисциплине 50 метров баттерфляем.
  • Валерий Млиевский (70+) взял два золота - 50 метров вольным стилем и 50 метров на спине.
  • Ольга Егорова (70+) сумела взять две серебряные медали - 50 метров на спине и 50 метров вольным стилем, а также бронзу в дисциплине 50 метров брассом.
  • Виктор Подлужный (65+) также выиграл три золотые медали - 50 метров на спине, 50 метров брассом и 50 метров баттерфляем.
  • Александр Кириченко (65+) выиграл золото в дисциплине 50 метров вольным стилем и две серебряные медали - 50 метров на спине и 50 метров брасом.
  • Ирена Бычковска (65+) завоевала три серебряные медали - 50 метров вольным стилем, 50 метров на спине и 50 метров брассом.
  • Виестурс Стурайнис (65+) сумел взять две серебряные медали - 50 метров вольным стилем и 50 метров баттерфляем, а также бронзу в дисциплине 50 метров брассом.
  • Татьяна Плиско (60+) завоевала три серебряные медали - 50 метров вольным стилем, 50 метров на спине и 50 метров брассом.
  • Рыбаков Сергей (60+) взял серебро в дисциплине 50 метров баттерфляем.
  • Юрис Стивриньш (55+) сумел взять золото в дисциплине 50 метров на спине, а также две серебряные медали - 50 метров брассом и 50 метров вольным стилем.

►Также “Nāra, Daugavpils sporta veterānu peldēšanas klubs” команда, выступая в решающей эстафете 4 по 50 метров вольным стилем, в группе 250 + лет на четверых, завоевала золото.

Тренер команды Александр Тарайкович в призёры не попал, но он сумел собрать команду и продолжает готовить ее к следующей Спартакиаде.

О!!! Вот они ,Победители и Герои ,59 и 60 Спартакиад Латвии по плаванию ,в группе "MASTERS".......Больше 15 лет ,Они готовили эти Победы, Жили и плыли на тренировках в бассейне СК "Строитель" и в бассейне Олимп центра ....А самому взрослому мальчишке ,Боречке Лелькову ,все лишь ,88 Годиков ......Так что остальным и ВАМ тоже, ЖИТЬ И ЖИТЬ.,ПЛЫТЬ И ПЛЫТЬ .....И дольше и дальше ,не смотря ни на что и кого......На ВОДЕ ИСУШЕ......!!!!!!!