В Латвии сократилось производство сырого молока 10

Объем произведенного в Латвии сырого молока, в том числе козьего, в прошлом году сократился на 1,7%, или 16 900 тонн по сравнению с 2021 годом и составил 975 300 тонн, свидетельствуют предварительные данные, собранные Центральным статистическим управлением (ЦСУ).

Из общего количества произведенного сырого молока 810 900 тонн, или 83,3% было закуплено предприятиями по закупке и переработке молока, в то время как в 2021 году предприятиями по закупке и переработке молока было закуплено 812 600 тонн, или 82,1%.

В прошлом году небольшое увеличение объемов производства сырого молока наблюдалось в Видземе — на 0,9%, или 2300 тонн, а самое заметное падение произошло в Латгале — на 4%, или 7800 тонн.

ЦСУ также сообщает, что средний надой от одной дойной коровы в 2022 году увеличился на 1,8%, или 130 кг, достигнув за год объема в 7492 кг.

В прошлом году закупочная цена сырого молока в Латвии увеличилась в среднем на 48,2%, или 153 евро за тонну, достигнув 471 евро за тонну.

При этом самой низкой средняя закупочная цена сырого молока в 2022 году была в январе — 417 евро за тонну, а самой высокой — в августе — 498 евро за тонну. Постепенное снижение закупочной цены наблюдалось с сентября прошлого года, в декабре закупочная цена снизилась до 483 евро за тонну.


Написать комментарий

Зато сколько было надежд у селян и не только, что выйдут из СССР и молоком зальют всю Европу .
Беконом тоже , видимо, Европу забросали.
Не сбылась и мечта превратить Латвию во 2 Швейцарию.

только грабить воровать уничтожать эта шайка истории успеха лихо научилась за 30 лет.....

Читаю: все сокращается, ликвидируется, оптимизируется, отменяется… И что дальше? Куда идём, земляки?

Зато санкции соблюдают самые бедные страны, а фура с бочкой размеров - перевозки опасных жидкостей, на которой написано "Зальцбург" идёт к Лукашу через Тверячус в Видзы и дальше за молоком. Вот так вот умеют петь в новостях одно, а делать другое. И живут нормально. Молоко пьют не из разбавленного бидона.

Зато сколько было надежд у селян и не только, что выйдут из СССР и молоком зальют всю Европу . Беконом тоже , видимо, Европу забросали. Не сбылась и мечта превратить Латвию во 2 Швейцарию. $*№

Поллый развал производство образование, даже дурачьё от своей истории отказалось, а тот кто забывает свою историю- тому поправляют географию что мы уже имеем видеть на примере одной подсолнечной страны...

Наверное мы не в Латвии живём. У нас закупочная цена на молоковоза 230 евро за тонну.

Наверное мы не в Латвии живём. У нас закупочная цена на молоковоза 230 евро за тонну. Марина

Для тех кто плохо считает
Переведу в килограммы. Молоко принимают по цене 23 цента за литр. Жирность минимум 3'5 процента.

Правильной дорогой идём, товарищи!!!!!!! Все 30 лет----- только одни " УСПЕХИ"!

Правильной дорогой идём, товарищи!!!!!!! Все 30 лет----- только одни " УСПЕХИ"! Лада

В каждой статье вы находите лишь какое-нибудь невразумительное обоснование, чтобы ляпнуть какую-нибудь гадость. В данной статье ничего особо критичного нет.

Раньше при Коммуняках докладывали о достижениях, а сейчас о разрушениях! Есть о чем задуматься!

Написать комментарий