На должность нового ректора ДУ претендуют А. Баршевскис и И. Шуплинска 33

28 февраля завершилась подача заявок на конкурс от претендентов на должность ректора Даугавпилсского университета (ДУ) - были получены заявления от двух кандидатов: Илги Шуплински и Арвида Баршевскиса. Об этом сообщает администрация вуза.

Комиссия по отбору и оценке 2 марта оценила поданные претендентами на должность ректора заявления и оба кандидата прошли во второй этап конкурса.

Кандидаты до 17 марта подали в Совет ДУ развернутое видение о стратегическом развитии вуза, о главных вызовах в будущем, давая возможность взглянуть на важнейшие приоритеты и предложения для их реализации, а также возможные решения для деятельности университета в ближайшие пять лет. Оба кандидата были приглашены презентовать свои сообщения об этом на заседание Совета ДУ 22 марта. Принимая во внимание презентацию, подготовленное сообщение о стратегическом развитии ДУ на 2023-2028 годы и представленные ответы на вопросы, совет вуза принял решение направить кандидатуры И. Шуплинской и А. Баршевскиса для выборов ректора на Конституционном собрании ДУ.

12 апреля, в 15:45, в концертном зале старого корпуса ДУ (ул. Виенибас, 13, 4 этаж) кандидаты на должность ректора встретятся с работниками вуза и студентами. Во время встречи они представят доклады о стратегическом развитии ДУ на 2023-2028 гг. и ответят на вопросы присутствующих.

Илга Шуплинска -  CV и доклад

Арвид Баршевскис - CV и доклад

28.03.2023 , 15:55

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий
Показать предыдущие 13 комм.

Два сапога пара, на пенсию обоих.Давай наших полячков:

Я естэм поляк,хцэ бэндь кировником университэту

Вы хоть ее CV смотрели? Там есть и ее фото - никаких кучеряшек, совершенно другой имидж. Вот

довольно пикантно в CV поместить фото с кучеряшками или она там все сбрила для имджа?.

День театра !

Знал Борщевского лично, как хорошего преподавателя ученого и человека много лет назад.
Из двух зол выбрал бы Борщевского.
Шуплинска однозначно нет - у нас в школах и так не хватает учителей ! Так сказать пускай побудет поближе с народом....попробует своей каши.

Шуплинская школьное образование развалила, теперь идёт к нам ДУ разваливать?

У неё в CV русский знает хуже чем английский. Латышский, понятно, в совершенстве. Или сейчас модно прикинуться, что либо не понимаешь либо плохо знаешь русский.

Теперь будет в ДУ ящик "Пандоры" искать🤣🤣

У неё в CV русский знает хуже чем английский. Латышский, понятно, в совершенстве. Или сейчас модно прикинуться, что либо не понимаешь либо плохо знаешь русский. Ррр

Для Дагдской девушки и не знать русский?

Фу, блин!
Не нравится ни тот, ни другая!

Glavnaja bila v KOMSOMOLE SOVETSKOM 1987.god........

У неё в CV русский знает хуже чем английский. Латышский, понятно, в совершенстве. Или сейчас модно прикинуться, что либо не понимаешь либо плохо знаешь русский. Ррр

Посмотрите её CV внимательнее. Указано, что она знает русский на уровне C2, а английский на уровне B2.Так что ваши суждения неверны

Для Дагдской девушки и не знать русский? для,

Глядя на её физиономию, слабо верится,что это может говорить по-русски. К тому же,уровень С2-это родной язык, к тому же с правильной, грамотной речью и начитанный. Нет,не может быть, не верю.

это называется хрен редьки не слаще

Шуплинскую выкинули с одного теплого места, взяли на другое. Закон щапрещает так делать. А у на, в латвии творится беспредел. Шуплинскся вам вынесет мозги, хуже чем после ковида будете.

Весело живем! Что ни день, то хуже. А русский знать надо. Он пригодится

Комсомол свох не бросает)))))))))))))))))

Удивлюсь если будет не Шуплинская... Всё очевидно... Зачем театр устраивать?

Тут о Я.Кудиньше спрашивали. Посмотрите его в Фейсбуке: докторскую защитил, все в шоколаде.

Глядя на её физиономию, слабо верится,что это может говорить по-русски. К тому же,уровень С2-это родной язык, к тому же с правильной, грамотной речью и начитанный. Нет,не может быть, не верю. Ученик

А зря... Не знаю, что она и как в той Шкяуне училась до 8 класса, но не выучить русский язык у Даниила Андреевича Назарова не мог только тупой, глухой и ленивый. Вот это был учитель от Бога!!

Написать комментарий