В Риге на улице Сатеклес обрушился пятиэтажный дом 12

На строительной площадке в центре Риги в четверг обрушилось нежилое здание, под конструкциями находятся не менее трех автомобилей, информации о пострадавших нет, сообщили агентству LЕТА в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

В 14:15 в ГПСС поступил вызов на улицу Сатеклес, где обрушилось пятиэтажное здание.

На месте происшествия создан оперативный штаб для более эффективной координации работы. Из соседнего здания эвакуируют людей, место обрушения обследуют.

На месте происшествия работают сотрудники ГПСС, Latvijas gāze, муниципальной и государственной полиции, руководитель строительных работ. Задействованы 34 спасателя, шесть автоцистерн, спасательная машина и автолестница.

.

Агентство LETA отмечает, что место происшествия частично оцеплено. Одна сторона улицы Дзирнаву закрыта для пешеходов, а также участок улицы Дзирнаву между улицами Сатеклес и Эрнеста Бирзниекас-Упиша закрыт для движения транспорта.

Движение пешеходов не ограничено по улице Сатеклес, где есть две остановки общественного транспорта.

На улицах Сатеклес и Дзирнаву находятся несколько машин ГПСС, полиции и медицинских бригад.

На этой строительной площадке ведутся запланированные застройщиком Linstow Baltic работы по строительству бизнес-центра на улице напротив места ЧП. Генеральным подрядчиком строительных работ является ООО «Bukoteks». В этой компании агентству ЛЕТА пока никак не прокомментировали происшествие.
Офисный комплекс будет расположен в квартале между улицами Элизабетес, Эрнеста Бирзниека-Упиша, Дзирнаву и Сатеклес.

Предстоящий офисный комплекс площадью 12 000 квадратных метров будет включать в себя в общей сложности пять взаимосвязанных зданий, в том числе объединение двух городских зданий культурно-исторического наследия.

Основное здание комплекса будет семиэтажным и уже известно, что его якорным арендатором станет SEB banka. Сейчас главный офис SEB banka в Латвии находится в Валдлаучи, на улице Мейстару.

30.03.2023 , 16:10

Mixnews.lv

Фото: Twitter/Armands B


Написать комментарий

А уж заголовок то какой - дом обрушился!!! И пофиг, что нежилое строение, главное шапку погромче придумать. Вот такие журналисты. Отдельное спасибо что в соседней статье про подключение не того ТВ закрыли комментарии, а то ещё напишут не то мнение, понимаешь!

Автовладельцам "повезло".
Скоро и у нас, на Стацияс, дом рухнет. Рядом же трамвайная линия. Да и железная дорога недалеко. Вибрация. Может случиться несчастье.

застройщик ведёт работы ..........здание рухнуло и повредило несколько автомобилей.....
Если идут работы, то почему этот участок не был огорожен ??? Где все проверяющие ???Неужели нужны жертвы, чтоб начали работать все службы , что обязаны проверять такие работы ???

А уж заголовок то какой - дом обрушился!!! И пофиг, что нежилое строение, главное шапку погромче придумать. Вот такие журналисты. Отдельное спасибо что в соседней статье про подключение не того ТВ закрыли комментарии, а то ещё напишут не то мнение, понимаешь!

Как было написано на другом сайте, так и скопировали!!!! Что не нравится?!

Если вспомнить мнения властьимущих, то главная проблема - советские панельки. То, что построено во времена 1й республики это образец качества, по определению. А по факту - получается как есть.
Новостройки, кстати, тоже панельки в основном.

Если вспомнить мнения властьимущих, то главная проблема - советские панельки. То, что построено во времена 1й республики это образец качества, по определению. А по факту - получается как есть. Новостройки, кстати, тоже панельки в основном. эануда

Новостройки,в основном- монолит.

Новостройки,в основном- монолит. Классика жанра

имею возможность наблюдать строительство новостроек у себя под окнами. Панельки, и никакого монолита.

Это только начало ,к счастью что никто не пострадал .Пора начинать строить , и обменивать жилой фонд.

Мэр "рулит" , таких домов заброшенных по городу навалом , а этот столбиков понаставил , да гей клубы открывает.

Мэр "рулит" , таких домов заброшенных по городу навалом , а этот столбиков понаставил , да гей клубы открывает.

Какие клубы-такие и у власти

застройщик ведёт работы ..........здание рухнуло и повредило несколько автомобилей..... Если идут работы, то почему этот участок не был огорожен ??? Где все проверяющие ???Неужели нужны жертвы, чтоб начали работать все службы , что обязаны проверять такие работы ??? $*№

История успеха однако......

Самое время Алексееву сказать: а вот был бы дом обклеен пенопластом, то такого не произошло бы! Реновация

И внутри обои обязательно должны быть поклеены!

Написать комментарий