Кариньша призвали поднять в Совете ЕС вопрос об отмене летнего и зимнего времени 9

Фракция «Прогрессивных» в Сейме призывает премьер-министра Кришьяниса Кариньша немедленно поставить вопрос об отмене летнего и зимнего времени в Совете Европейского союза (ЕС), сообщили агентству LЕТА в партии.

Как отмечают «Прогрессивные», в 2018 году Еврокомиссия выступила с предложением к директиве Европарламента и Совета ЕС об отмене перехода на летнее и зимнее время, и Европарламент в 2021 году проголосовал за эту директиву, однако страны ЕС проявили нерешительность в ее введении.

Партия напоминает, что национальная позиция Латвии, утвержденная правительством в 2019 году, также предусматривает отказ от перевода часов и переход на постоянное летнее время.

Жители Латвии также выразили желание отказаться от этого перехода, поддержав инициативу на портале ManaBalss.lv, отмечают «Прогрессивные».

Ссылаясь на исследования, партия указывает, что экономия энергии от сезонного изменения времени незначительна, в то же время перевод стрелок часов нарушает биологические ритмы людей, затрагивая в первую очередь маленьких детей, пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями. По мнению партии, объективной пользы от перехода на летнее и зимнее время нет.

«В 21-м веке нет места таким архаичным и необоснованным традициям», — подчеркивают «Прогрессивные».


Написать комментарий

А Кариньш это хто такой? Чих будет?

Назначенцы попросят назначенца типо проявить заботу....воздух стрехнут и не более, тругих проблем нет в государстве

Хочу Министерство времени!!!,🤣

Фигня,других проблем у правительства нет.Зато сегодня утречком успела прочитать,и возгордилась!Латвия занимает первое место в МИРЕ по коммунальным платежам!!!Наконец-то мы впереди планеты всей!Правда статейку почему-то быстренько убрали,поскрлмничали.Поздравляю,мы первые в мире!.......Жаль у нас оружие не продают,как у "властелина мира",у них кстати коммуналки дешевле,мы даже их обскакали.

БОЛЬШЕ ПРОБЛЕМ В ЛАТВИИ НЕТ МОЖЕТ НАЧАТЬ НАВОДИТЬ ПОРЯДОК В ГОСУДАРСТВЕ А НЕ БОРОТЬСЯ С ПЕРЕВОДОМ СТРЕЛОК ПАРТИЯМ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ

Брюзгли, хочется спросить, чем плохо вам летнее время? Светает уже в 6.30, темнеет в 20.00. По зимнему темнело бы в 19.00, светало в 5.30 пока все спят. П.с. я то же не особо рад переводам стрелок, но жить как и большинство хочу в летнем времени. Лето

Всем это хорошо
Просто есть часть пенсионеров,люди в депрессии,с хроническими болезнями.Им всё плохо и они считают всех виноватым.Но их то здоровье лучше не станет от того чтотне будут переводить часы.Так же будут ныть.Может и мы будем пенсионерам и будем ныть.Активная жизнь заканчивается,часто уже в 50+.А дальше доживание.

Брюзгли, хочется спросить, чем плохо вам летнее время? Светает уже в 6.30, темнеет в 20.00. По зимнему темнело бы в 19.00, светало в 5.30 пока все спят. П.с. я то же не особо рад переводам стрелок, но жить как и большинство хочу в летнем времени. Лето

А где написано, что кто-то хочет иметь зимнее время? Д и позиция Латвии как ни странно: "национальная позиция Латвии, утвержденная правительством в 2019 году, также предусматривает отказ от перевода часов и переход на постоянное летнее время."

Хочу Министерство времени!!!,🤣 Тутси

ваш комментарий игил сочтёт за волю всего народа и назначит ещё одного министра , как сделал совсем недавно.
Если Кариньш и пойдёт на такое, то никогда не введёт летнее время в Латвии, чтоб не жить по времени, что живёт Россия. Только очень сомнительно, что этот засланный будет что - то делать для жителей этой страны .

А вы коменты под новостями про перевод часов почитайте. Было недавно ведь. Некоторые упыри утверждали, что истиное время-зимнее и надо в нём остаться. Лето

а ты кто ?
Считаешь людей за упырей , а сама кто ?
По себе и остальных судишь ?

Написать комментарий