На месте старых трамвайных путей в Стропах появится велодорожка 27

После того, как была построена новая ветка трамвая третьего маршрута, часть трамвайных путей, пролегающих по улице Васарницу от 18 Новембра до Веселибас, оказалось невостребованной. Их предлагают демонтировать и проложить велодорожку.

На сегодняшнем заседании Комиссии по городскому строительству и окружающей среде был рассмотрен этот вопрос и заслушано мнение представителей Daugavpils satiksme.

Как сообщил технический директор предприятия Дмитрий Родионов, на демонтаж трамвайных рельс потребуется 51 тысяча евро, а шпал и столбов контактной линии – 73 тысячи евро. Исходя из своих финансовых возможностей, Daugavpils satiksme может позволить себе лишь демонтировать рельсы.

Помимо этого, самоуправление должно найти средства на проектирование и строительство самой велодорожки.

Члены комиссии поддержали эту инициативу и дали задание Daugavpils satiksme начать процесс по демонтажу трамвайных путей. После того, как рельсы будут убраны, планируется принять решение о строительстве велодорожки.

03.04.2023 , 13:00

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 7 комм.

О как у нас самыи богатыи регион .
Мы можем себе позволить ,что то строить. Не нужна велосипедная дорожка однозначно . Лишние деньги появились ,так отдаите их больнице или школам

Где ты умник раньше был ?!

Там , где надо ,умнеишии ты наш

Ну только деньги отмывать могут. Старую линию можно было использовать сделав на нем закольцовку ,зачем гнать новую трамвайную линию на химию. Трата денег налогоплательщиков . Велосипедные дорожки точно не нужны Лодочник

сколько уже пострадало пешеходом от велогонщиков и самокатов ??? Сколько было ДТП у водителей , тк сбили велосипедиста или самокатчика ??? Кто прошел все эти ДТП и наезды с разными исходами для здоровья , то только те и отчётливо понимают, что в этом городе нужны велодорожки.
Про ремонт дорог, то это другая тема и тоже важная.

сколько уже пострадало пешеходом от велогонщиков и самокатов ??? Сколько было ДТП у водителей , тк сбили велосипедиста или самокатчика ??? Кто прошел все эти ДТП и наезды с разными исходами для здоровья , то только те и отчётливо понимают, что в этом городе нужны велодорожки. Про ремонт дорог, то это другая тема и тоже важная. $*№

Полностью согласен с Вами.

Толком не спрося народ решили со Строп построить трамваиную линию на Химию. Интересно ,куда пошел спиленныи лес? А не на эту тему молчок,святое. Лесник

Нужна линия на Химию или нет увидим летом !

Лишняя трамвайная дорога не мешает, т.к в городе нет окружной трамвайной дороги. Один трамвай сломался - стоит весь город.

Лишняя трамвайная дорога не мешает, т.к в городе нет окружной трамвайной дороги. Один трамвай сломался - стоит весь город. птичка весенняя

автобусы не ходят, маршруток и такси тоже нет , а город по размерам больше Парижа . Придётся идти пешком .
Ремонт разве затягивается на целый день , если и случится ?

Молодцы, мозгов же нету

Нужна линия на Химию или нет увидим летом ! С

Да только надо обустроить две остановки .
А назвать их можно ,,,В лес по грибы ,а на второи стороне по ягоды.

Нужна линия на Химию или нет увидим летом ! С

Ага ,когда деньги будут затрачены .
Или вспомни , сколько времени шла строика прошлого трамваиного пути.
Думаеш к лету построят???

Полностью поддерживаю. Ремонт дорог нужен однозначно. Но и решать вопрос с велосипедами и самокатами надо тоже. Объединять велодорожку с тротуаром- НЕЛЬЗЯ, категорически нельзя. Слишком травмоопасно. Честно сказать, запретить бы эти самокаты по городу, кроме специально выделенных мест.

На медни тут едет впереди самокат болт и как-то странно его колбасит. Подьезжаю ближе, а на нём аж 3 чела. По 2 уже не в теме наверное, а говорили даже вдвоём не получится.

Дебилы из Думы вам вообще стропы трамвайными линиями со всех сторон обложат.Ведь деньги не их,а ЕВРОПОДАЧКИ.Только вот тают они на глазах!А чем больше Русксих отсюда Нацики будут пытаться "Депортировать",тем быстрее Россия Нацистов Депортирует,и это в лучшем для них случае,ЗА ПОЛЯРНЫЙ КРУГ К БЕЛЫМ МИШКАМ НА ПОСЕЛЕНИЕ.

под какую новость не зайди - в комментах всё ноют и ноют, всегда всем недовольны, что за народ

cik saprotu, estrādei notiks renovācija. Kad tas beigsies, tur droši vien notiks lieli pasākumi! Iepriekš "Daugavpils satiksme" rakstīja, ka šis posms speciāli tiks saglabāts, lai - kad estrādē notiks pasākumi, gan pasākuma dalībnieki gan viesi tiktu mājās! Uniitis

На единственном трамвае раз в год все и уедут.Или целых три трамвая пустят! И для этого замечательного события нужно и отчуждать пространство, и поддерживать эту линию?

О как у нас самыи богатыи регион . Мы можем себе позволить ,что то строить. Не нужна велосипедная дорожка однозначно . Лишние деньги появились ,так отдаите их больнице или школам Латгалия

А не пошли бы вы ... Причем однозначно.Со всей вам плюсующей тусовкой песок зимой посыпать из собственных резервов.На новую велодорожку.

Толком не спрося народ решили со Строп построить трамваиную линию на Химию. Интересно ,куда пошел спиленныи лес? А не на эту тему молчок,святое. Лесник

Озаботились, надо же! А где все были раньше, когда выпили почти весь Стропской лес? Припомнить, при ком это всё началось? Может господин Лачплесис знает? А теперь здесь столько "умных" советов, что надо, что не надо, и все всё советуют, сидя на своих диванах.

Дебилы из Думы вам вообще стропы трамвайными линиями со всех сторон обложат.Ведь деньги не их,а ЕВРОПОДАЧКИ.Только вот тают они на глазах!А чем больше Русксих отсюда Нацики будут пытаться "Депортировать",тем быстрее Россия Нацистов Депортирует,и это в лучшем для них случае,ЗА ПОЛЯРНЫЙ КРУГ К БЕЛЫМ МИШКАМ НА ПОСЕЛЕНИЕ. Вот так!

Ты бы , ОМЧ, по- русски бы научился писать, а уж потом свой "коловрат"присовывал.

Хотелось бы видеть план всех велодорожек,не встречал полностью сделанных...только променады

Предложите бизнесменам убрать рельсы и пути,в счёт оплаты убранное и пойдёт,и всем хорошо будет.

Полностью поддерживаю. Ремонт дорог нужен однозначно. Но и решать вопрос с велосипедами и самокатами надо тоже. Объединять велодорожку с тротуаром- НЕЛЬЗЯ, категорически нельзя. Слишком травмоопасно. Честно сказать, запретить бы эти самокаты по городу, кроме специально выделенных мест.

В Германии интересное решение,тротуар разделен полосой. Примерно 70% для пешеходов, 30٪ для велосипедистов

Написать комментарий