Ципуле: скорой помощи не хватает до 20 бригад в день 9

Главные проблемы Службы неотложной медицинской помощи (NMPD) — это нехватка финансирования и персонала. Уже сейчас возникают ситуации, когда служба испытывает трудности с комплектацией десятков бригад по всей стране, рассказала в программе «Домская площадь» на Латвийском радио-4 глава NMPD Лиене Ципулепишет rus.lsm.

"Нехватка персонала присутствовала и до пандемии. Теперь же у медиков было много больничных, происходило выгорание, многие оставили работу в отрасли в целом, в том числе уехали за рубеж. Иногда мы не можем сформировать и двадцати бригад по всей стране. Это отражается на остальных...Это лотерея, как удается организовать очередную смену", — рассказала Ципуле.

Сейчас в бригадах задействованы студенты и, по словам Ципуле, служба с опасением ждет лета, когда молодежи придется отлучаться на время сессии. Пока нехватка бригад не влияет на принятие срочных решений. Служба старается распределить рабочую силу так, чтобы «удержать способность реагировать на вызовы, быстроту NMPD. 

24 апреля медики Латвии присоединятся к акции протеста педагогов.

«Очень важно показать, насколько велики проблемы в отрасли здравоохранения - если недоступны медики, это очень большие проблемы для государства в общем,» — заявила Ципуле. 


Написать комментарий

Зарплату поднять не пробовали?

почему в последнее время скорые ездят по две штуки сразу?
большая микроавтобус и мелкая легковушка сразу за нею, прицепом.

по Химии, Новому Строению, Новому Форштадту постоянно, завывая сиреной.

Зарплату поднять не пробовали? Озеро Шуню из Несси

Зарплата там норм, ~1500€ брутто
+Ночьные
+Доплаты
+Пенсия в 50
Погуглите NMPD vakances

А чего бастуют то? Условия,зарплата,нагрузка?

что то нет нигде обьяв о наборе в скорую.Госпожа Ципуле..как так??

Так недавно писали что когда подняли цену за необоснованный вызов то на 25 процентов уменьшились вызовы а сейчас опять хотите поднять цену

В смысле не хватает? Что за слёзы. Этож оптимизация, всё по плану "умных" правищих, будет только лучше, как нам впаривают.

Зарплата там норм, ~1500€ брутто +Ночьные +Доплаты +Пенсия в 50 Погуглите NMPD vakances Чужой

Пенсия в 55

происходило выгорание- тогда на свежий воздух, дворниками и выгорания не будет

Написать комментарий