Не сдавших экзамен граждан России могут начать выдворять из Латвии с 2 декабря 20

Граждане России, которые до 1 сентября не начнут процесс сдачи экзамена по госязыку, должны покинуть Латвию до 2 декабря, рассказали порталу Lsm в Управлении по делам гражданства и миграции. Это касается тех граждан РФ, чей постоянный вид на жительство после поправок к Иммиграционному закону превратился во временный.

Записываться на экзамен нужно было с 1 февраля по 24 марта. В этот вторник, 11 апреля, начались сами экзамены. Как рассказала представитель Центра содержания образования Лиене Берзиня, в этот день на трех участках Риги сдали экзамен 270 человек. Они получат результаты в течение семи рабочих дней.

Экзамен состоит из четырех частей — разговорная, чтение, письменная и устная часть. Берзиня отмечает, что сейчас на экзамен записалось только 8000 человек из 18 000, и второй отдельной кампании экзаменов Центр содержания образования устраивать не будет. Тем, кто захочет остаться в Латвии, нужно будет сдать экзамен в обычном порядке.

Представитель Управления по делам гражданства и миграции Мадара Пуке подчеркнула, что процедуру экзамена нужно начать до 1 сентября. Если заявление не будет подано, вид на жительство теряет силу, и из страны нужно выехать до 2 декабря.

"Дальше вопросы к Пограничной службе. Страну нужно будет оставить в принудительном порядке", — пояснила она.

12.04.2023 , 05:00

Rus.LSM.lv


Меня нет. Я ушла потому что вы терпите унижения по сей день. Бездействуйте, не можете друг друга поддержать, объедениться и действовать весомо дабы побороть этот бардак.

Есть ответ
Меня нет. Я ушла потому что вы терпите унижения по сей день. Бездействуйте, не можете друг друга поддержать, объедениться и действовать весомо дабы побороть этот бардак. Справедливость

О, ещё одна диванная кричала, которая зад не оторвёт!

Необходимо ссылаться на закон,статью закона и т.д,а не на".......она сказала".

Цитата из декларации ООН. "Особые усилия должны быть предприняты для борьбы с дискриминацией, основанной на расе, цвете кожи или этническом происхождении, особенно в отношении гражданских прав, предоставления гражданства, образования, религии, найма, труда и жилища."

а что будет с их квартирами имуществом пенсиями ???

Есть ответ

писали что будет 2 этап записи на экзамены ... куда поедут их мужья дети внуки

О, нет, вот русские, как раз и не требуют! А вот вы до сих пор всё никак не можете успокоиться, всё свою "боль" няньчите, уже половина ваших граждан (именно граждан) уехало работать за рубеж, и русские тут ни причем. 445

Много нашего народа дажемуехав в Германию,Англию везде не любят учить чзык,интегрировать ,живут как дикие почти.У многих наших просто нет таланта,способностей что то учить,менятся.

Русские не приезжие иностранцы в Латвии. Они здесь живут веками. С тех пор, когда даже не было такого понятия как Латвия. Сравнивать их с немецкими турками или французскими африканцами это абсурд. Кстати, латыши тоже не вечно жили на этой земле. Балтские племена пришли сюда с востока и вытеснили угрофинские племена, в частности ливов и заняли территорию нынешней Латвии. А ливы… исчезли.

Есть ответ

Граждане РФ, дурку " я не сдам" не включайте.Идите в процесс, изображайте старание и т.д.Либо на временный вид на жительства.

Есть ответ
И что теперь? Латыши должны с вами по русски говорить? А не ваш ли вождь мирового пролетариата отдал эту землю коренным жителям?

Сколько тех латышей в Латвии осталось? Да и по прогнозам даже самих местных статистиков впереди очередные демографические провалы и полная бесперспективность.

Граждане РФ, дурку " я не сдам" не включайте.Идите в процесс, изображайте старание и т.д.Либо на временный вид на жительства. НЕ ЛЯ

Вы не поняли. Смысл как раз в том, чтобы уговорить пойти людей, посмевших некогда строить социалистическое общество на эту унизительную процедуру. Даже если они они выучат латышский, власти придумают что то новое.
Еще Сталин в своё время предупреждал в беседах с Колонтай, что "западный капитал будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения",

Есть ответ
Ну а ты чего не уезжаешь? Почему не живёшь в свободной яРоссии, где нет парадов биомусора? Вас туда колом не загнать обратно.

Зачем я должна уезжать, где не родилась? Только трусы бегут со своей родены. Я здесь родилась, здесь похоронен мои предки и ни куда я не поеду, как бы таким как вам не хотелось. А к людям надо относиться по человечески, за 30 лет уже вся молодёжь знает латышский, а если не латышский, так английский точно. Так нет же нашим правителям пенсионеры теперь мешают.

Есть ответ
Русские не приезжие иностранцы в Латвии. Они здесь живут веками. С тех пор, когда даже не было такого понятия как Латвия. Сравнивать их с немецкими турками или французскими африканцами это абсурд. Кстати, латыши тоже не вечно жили на этой земле. Балтские племена пришли сюда с востока и вытеснили угрофинские племена, в частности ливов и заняли территорию нынешней Латвии. А ливы… исчезли. Поправочка

Те кто веками живут то тем боллее должны знать чзык и иммунитет это проблем не составляет.А у нас многие придумывают отмашку за отмазкой.

Вы не поняли. Смысл как раз в том, чтобы уговорить пойти людей, посмевших некогда строить социалистическое общество на эту унизительную процедуру. Даже если они они выучат латышский, власти придумают что то новое. Еще Сталин в своё время предупреждал в беседах с Колонтай, что "западный капитал будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения", беспартийный

Социалистической общество развалилась аезде даже в Белоруссии.Да и многием 30-40 не имеют ни какого отношения к соц власти,в,России они ни когдамне были,цаюветы к Мовзолею не возлагает,места боёв не посещали.У них самое большое что могут то повесь Георгивск ленточку в одноклассниках.И от жтого считают себя патриотом России.

а что будет с их квартирами имуществом пенсиями ??? тетки 90

А вы не догадываетесь? Некоторые ведь очень любят присваивать чужое!

Есть ответ

Кому очень похоже не терпится втянуть нашу многострадальную Латвию в зону боевых действий.

Удивительно обсолютно ничего не будет,если правление националистов закончится войной,Латвия в этом плане будет далеко не первая и может не последняя.

Зачем я должна уезжать, где не родилась? Только трусы бегут со своей родены. Я здесь родилась, здесь похоронен мои предки и ни куда я не поеду, как бы таким как вам не хотелось. А к людям надо относиться по человечески, за 30 лет уже вся молодёжь знает латышский, а если не латышский, так английский точно. Так нет же нашим правителям пенсионеры теперь мешают. Janovna

Не знают у нас и молодёжь и латышский и английский
Однозначно меньшая половина говорит хорошо.Был в той же Англии.То на момент пр езда хорошо если процентов 20 хорошо знают английский.А остальные частотный могут найти работу,в магазине жестами.В итоге возьмут таких на завод и там они монотонно что делают.Ну а приезду в отпуск то начинают петь что все знают они но их дискриминируют,ни где не берут.Но в реальности большая часть наших среднего возраста в Англии не умеют ни читать ни писать,ни говорить по английски хорошо.Так дежурные фразы.

Ох и позлорадствует российская пропоганда над европейской демократией из- за депортации. Со всех телеканалов ,радио и прочих источников! Вот увидишь

А кто смотрит РФ телевидение кроме самой РФ.

Зачем я должна уезжать, где не родилась? Только трусы бегут со своей родены. Я здесь родилась, здесь похоронен мои предки и ни куда я не поеду, как бы таким как вам не хотелось. А к людям надо относиться по человечески, за 30 лет уже вся молодёжь знает латышский, а если не латышский, так английский точно. Так нет же нашим правителям пенсионеры теперь мешают. Janovna

Если человек живёт давно на этой земле и у него похоронены здесь родные и близкие,то это уже и его земля,что бы там кто не говорил.