Министр здравоохранения не ответила на вопрос о дополнительном финансировании ДРБ 5

12 апреля в Даугавпилсской региональной больнице побывала министр здравоохранения Латвии Лига Меньгелсоне.

Визит был рабочим и предполагал знакомство с медицинским учреждением – в программе была встреча с персоналом и с журналистами. Госпожа министр посетила также Даугавпилсскую психоневрологическую больницу.

Разговор с прессой у министра не заладился – назначенная на три часа в ДРБ встреча была неожиданно перенесена, и вместо пресс-конференции Л. Меньгелсоне в течение 45 минут общалась с работниками больницы. Журналистов при этом попросили выйти из зала, поэтому содержание данной беседы осталось неизвестным.

Когда же госпожа министр согласилась ответить на вопросы журналистов, среди которых одним из наиболее значимых был вопрос финансирования сферы здравоохранения, оказалось, что готовых ответов у нее нет. Известно, что больницам Латвии грозит банкротство в случае, если правительство не изыщет дополнительные средства. Альтернативный вариант – переход к фактически платной медицине – столь же мало приемлем для небогатого населения.

Представляющая Кабинет министров Л. Меньгелсоне, отвечая на вопросы о том, какова ситуация с дополнительным финансированием сегодня, найдены ли необходимые средства и может ли быть привлечена помощь правительства, рекомендовала обратиться за ответом к руководству больницы либо к руководству самоуправления, которое является держателем долей капитала ДРБ, уклонившись таким образом от озвучивания какого-либо решения проблемы.

Не был получен и конкретный ответ на вопрос о реформе больниц.

13.04.2023 , 16:30

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

УКРАИНЕ ДЕНЬГИ ...ЛАТВИИ - НОЛЬ!

Денег нет но вы держитесь!

Альтернативный вариант – переход к фактически платной медицине – столь же мало приемлем для небогатого населения.

А сейчас она......простите...какая?У меня такое впечатление,что я не там живу и есть еще вторая Латвия.

О, комменты появились...
Может она глуховатая? Знаете, есть такая специальная глухота.

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Так и наши министры - все чудесатие и чудесатие.

Написать комментарий