Сотрудники CSDD в Резекне выявили поддельные права у приехавшего на ТО водителя

13 апреля в Резекненский центр обслуживания клиентов ГАО “Дирекция безопасности дорожного движения” (CSDD) обратился мужчина, желающий провести технический осмотр транспортного средства. Он предъявил водительское удостоверение, и у сотрудников ДБДД возникли немедленные подозрения о подделке документа.

При проведении углубленной проверки подозрения подтвердились. О случившемся была проинформирована Государственная полиция, которая задержала мужчину с поддельным документом.

В беседе с представителями полиции мужчина рассказал, что долгое время находился за пределами Латвии, он знал, что водительское удостоверение подделано, и у него нет права управлять транспортным средством. Теперь в компетенции Государственной полиции – проведение дальнейших следственных действий. За совершенное нарушение мужчине грозит уголовная ответственность.

ДБДД призывает жителей быть ответственными и не совершать противоправных действий, связанных с подделкой документов. Вся информация проверяется в Регистре ДБДД, и раскрытие подделки – это лишь вопрос времени.

15.04.2023 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv