Фотофакт: в Даугавпилсе начали работать фонтаны 2

В начале мая в Даугавпилсе по традиции начинают работать городские фонтаны. Одним из первых струи воды начинает запускать в воздух самый большой городской фонтан – расположенный в парке Дубровина.

Традиционно в городе в летний период действуют пять фонтанов: в парке Дубровина, в сквере А. Пумпура, возле старого корпуса Даугавпилсского университета (ул. Виенибас, 13), один на озере Большие Стропы и один – на водоеме в парке Эспланада. Кроме этого, журчанием воды гостей и жителей города каждый год радует каскад на улице Ригас.

Напомним, в прошлом году в целях экономии потребления электроэнергии 5 сентября был отключен фонтан в озере Большие Стропы, а 19 сентября - остальные городские фонтаны. В предыдущие годы фонтаны отключали 1 октября.

03.05.2023 , 16:30

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле



Написать комментарий

В Даугавпилсе с 1 июня тариф на тепловую энергию составит 85,33 евро за мегаватт-час (МВт/ч), что на 6,4% выше действующего тарифа, сообщили в Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ). А где об этом новость?

В Даугавпилсе с 1 июня тариф на тепловую энергию составит 85,33 евро за мегаватт-час (МВт/ч), что на 6,4% выше действующего тарифа, сообщили в Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ). А где об этом новость? kek

на др портале даже статья так называется--------
В Даугавпилсе тариф на тепловую энергию с июня вырастет
комментарии все излишни и не до красот , и не до фонтанов

Написать комментарий