В Краславе найдено около 200 погибших птиц 9

Продовольственно-ветеринарная служба получила информацию от орнитологов о не менее 200 погибших птицах на острове в Даугаве, в Краславе. Сегодня инспекторы ПВС отправили 15 проб павших птиц для лабораторных исследований на птичий грипп. Также проверяется информация и берутся пробы еще в нескольких местах Латвии, откуда поступили новости о мертвых диких птицах.

Как уже сообщалось, что высокопатогенный птичий грипп H5N1 был лабораторно подтвержден у чаек, погибших на прошлой неделе на территории водоема Эспланады в Даугавпилсе.

Учитывая высокие риски распространения птичьего гриппа, ПВС призывает каждого птицевода, независимо от количества птицы в хозяйстве, очень тщательно соблюдать требования биобезопасности и немедленно сообщать ветеринарному врачу или в службу о заболевании или внезапной смерти домашней птицы.

Кроме этого, чтобы не подвергать опасности здоровье и не допустить дальнейшего распространения заболевания, ПВС призывает жителей не посещать места, где обнаружены мертвые птицы, ни при каких обстоятельствах не трогать их, а также не привозить больных и умирающих птиц домой, в приюты для животных или ветеринарные клиники, потому что птичий грипп неизлечим.

О найденных мертвых диких птицах, особенно водоплавающих, жителей просят сообщать по телефону горячей линии ПВС ​​- автоответчик 67027402 или в ближайшее управление службы.

08.05.2023 , 14:20

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: www.pvd.gov.lv


Написать комментарий

Упеницу с Критенкои надо мобилизовать на уборку тушек,а то только знают только бегать с проверкой по магазинам и точкам общепита.

Упеницу с Критенкои надо мобилизовать на уборку тушек,а то только знают только бегать с проверкой по магазинам и точкам общепита. С Крословки

А сколько они закрыли продовольственных точек.

А сколько они закрыли продовольственных точек. П

Действительно, сколько?

Кара Божья?

А кто трупы убирать будет ? Это ковид. уже и птиц посыпали ядом.....

Грипп-это засранец организма ,а тут еше и ковид ,не зря чайки мрут...

Наверное, проверяют биологическое оружие на птицах . Ведь, биолаборатории перевезены из Украины в Латвию. У меня такая мысль .

Упеницу с Критенкои надо мобилизовать на уборку тушек,а то только знают только бегать с проверкой по магазинам и точкам общепита. С Крословки

Пусть эти особы делают выводы,как к ним относятся жители и предприниматели

Наверное, проверяют биологическое оружие на птицах . Ведь, биолаборатории перевезены из Украины в Латвию. У меня такая мысль . *

Так на мышах то пробовали летучих 😄теперь все про это знают😁😁может и на птицах будет тоже?😄😄

Написать комментарий