В Даугавпилсе поминали ​​жертв Второй мировой войны

В понедельник, 8 мая, как и каждый год, в память о жертвах Второй мировой войны, были возложены цветы к могилам и мемориалам Даугавпилса. В мероприятии приняло участие руководство Даугавпилсского самоуправления, сообщается на портале городской думы.

С 1995 года, 8 мая является днем разгрома нацизма и памяти ​​жертв и Второй мировой войны. 78 лет назад в этот день Германия подписала акт о капитуляции, и в Европе закончилась Вторая мировая война. В память о трагических событиях и жертвах войны, сегодня руководство города посетило места упокоения и памяти жертв Второй мировой войны, чтобы возложить цветы.

В память о жертвах ВОВ возложили цветы к памятнику в парке Дубровина, к мемориалу жертвам нацизма в Средней Погулянке, к месту захоронения красноармейцев на Гарнизонном кладбище, к мемориальной доске жертв нацизма, установленных на месте концлагеря Шталаг, у места упокоения красноармейцев на Братском кладбище по улице Брянской, на Братском кладбище в Гайке, на кладбище жертв нацизма в Гайке и на Братском кладбище по улице 18 Новембра.