Кариньш созвал заседание Совета по борьбе с преступностью 7

Премьер-министр Кришьянис Кариньш созвал 26 мая заседание Совета по борьбе с преступностью в связи со случаями насилия, вызвавшими тревогу в обществе. Об этом он сообщил сегодня после заседания коалиции.

Кариньш напомнил, что тревогу в обществе вызвали два не связанных между собой случая насилия в Екабпилсе и рижском микрорайоне Иманта.

На заседании совета представители ответственных министерств и ведомств должны представить предложения о том, что следует изменить, чтобы предотвратить повторение подобных явлений, сказал глава правительства.

Как сообщалось, Госполиция возбудила уголовное дело в связи с инициативой подростков собраться в микрорайоне Иманта, чтобы отреагировать на избиение сверстника, имевшее место 5 мая.

16 апреля в Екабпилсском крае на глазах у своего ребенка и матери была убита женщина 1983 года рождения. Убийство совершил ее бывший муж Леон Русиньш, который месяцами угрожал и преследовал женщину. Об этом регулярно сообщалось в полицию, но женщину никто не защитил.


Написать комментарий

А больше тревогу в обществе ничего не вызывает?Когда уже что-то изменится в этой стране и начнут думать о своем народе?

А больше тревогу в обществе ничего не вызывает?Когда уже что-то изменится в этой стране и начнут думать о своем народе?

Да этот господин и думает.....о себе! А вообще то его народ в другой стране, а здесь зарабатывает денежки, также как наш народ по заграницам! Только вот разное зарабатывание, так что его ничего не тревожит здесь.

А между тем , французы приостановили протесты для нормального проведения Бессмертного полка.
А мы , в какой стране живём мы ?

Полностью поддерживаю господина Кариньша, молодец, настоящий профессионал

Профессионал в чем? ""

Как в чём?
Помочь купить хату супруге, простому семейному врачу, за несколько лямов, да обстряпать так, чтоб со стороны не было претензий..предполагаю мы увидим такое ещё не один раз..))

Профессионал в чем?Только в геноциде против собственного народа. Все давно поняли, кроме одного, особо одаренного! ""

Народу США он зла не делает!

Народу США он зла не делает! Да ладно

Конечно не делает,он ему служит - верой и правдой,только за счет другого народа.

Написать комментарий