Даугавпилсское самоуправление отблагодарило школьников-призеров (фото)

Уже более десятка лет Даугавпилсское управление образования в конце учебного года благодарит и награждает школьников, которые стали призерами различных конкурсов, олимпиад и соревнований. Этот год не стал исключением.

В концертном зале Дома Единства прошло награждение победителей олимпиад, научных конференций, спортивных соревнований, победителей конкурсов в сфере образования по интересам международного и государственного уровня.

«Честно говоря, душа радовалась, глядя на такое количество молодых умных, трудолюбивых и ответственных молодых людей - учеников наших городских школ.

В общей сложности вручено было около 150 наград. Учитывая то, что некоторые награды были групповые, за спортивные, например, достижения, отмечены были более 300 молодых людей. Они получили памятные награды от думы», - поделился первый вице-мэр Алексей Васильев.

Кроме того, вчера, на заседании Комитета по образованию и культуре было принято решение о награждении денежными призами всех лауреатов. Сумма призового фонда превысила 10 тысяч евро.

«Огромная благодарность также была высказана и педагогам, подготовившим нашу молодежь к ответственным соревнованиям, а также администрации школ, сумевшим правильно организовать работу по подготовке детей к самым серьезным конкурсам», - отметил А. Васильев.

12.05.2023 , 10:20

Ирина Федотова , Gorod.lv



Написать комментарий