Латвия потерпела досадное поражение от Словакии 1:2 15

Сборная Латвии за первые два дня ЧМ 2023 по хоккею на домашней Arēna Rīga потерпела второе поражение подряд. И если первое поражение от канадской сборной было действительно с разгромным счетом 0:6, то во второй игре у команды Харийса Витолиньша были шансы на победу. Пропустив шайбу в решающем третьем периоде, команда билась до последних секунд матча, не оставляя надежду отквитаться.

Как и в прошлой игре, Латвия пропустила первый гол в самом начале матча — словакам потребовалось всего 44 секунды, чтобы повести в счете. Петр Чехларик получил шайбу и сделал прекрасную передачу Матушу Сукелю, который был безошибочен. Артурс Шилов был главным героем для Латвии в оставшейся части игры, так как он постоянно отражал броски соперников.

Сборной Латвии удалось выровнять игру во второй половине второго периода. Именно тогда удалось реализовать численное преимущество.  На 37-й минуте игрок сборной Словакии совершил рискованную игру у синей линии в зоне атаки и был лишен шайбы Родриго Аболом. Он оказался один на один с вратарем сборной Словакии и красиво переиграл его, забив первый гол латвийской команды на этом чемпионате мира.

Заключительные 20 минут игры начались с нескольких попыток Латвии выйти вперед, но словакам удалось восстановить преимущество в один гол на 51-й минуте. Хривик был первым на свободной шайбе перед латвийскими воротами и быстро отправил ее мимо Шилова.

Латвия попыталась отыграться, и при игре в большинстве Андрис Джериньш упустил шанс сравнять счет, попав в штангу. После двух удалений словаков Латвия получила возможность играть в формате «пять на три» в течение минуты, когда до конца игры оставалось около пяти минут, а затем еще одну минуту с преимуществом в одного человека. Латвия предприняла несколько попыток обыграть словацкого вратаря, но почти три минуты игры в большинстве закончились без бросков.

В понедельник Латвия сыграет с Чехией, 17 мая — с Норвегией, 19 мая — со Словенией, 20 мая — с Казахстаном и 23 мая — со Швейцарией в заключительном матче группы.

Теперь Латвии нужно будет забивать одному из фаворитов, Чехии или Швейцарии, и не оступиться против Норвегии, Словении и Казахстана.

Хороший результат так держать.

Что евровиденье, что хоккей - полная ....!

Хорошая новость

люблю хоккей и болею уже много лет но такой игры нашей команды не видел- это не игра а полный провал и позор В первом матче- это была просто разминка канадцев а наши прославленные латышскими комментаторами хоккеисты даже не видны были на поле - дальше смотреть просто нечего как и ждать их побед я

Видно основной состав сборной собран из детей тренеров и других знакомых.

Это спорт.Там всегда будут победившие,проигравшие.Но от любого результата жизнь людей не становится ни лучше не хуже.Разве что в день матча Спидвея,футбола,хоккея возрастает продажа пива,водки.

Понижение дивизиона нас ожидает впереди. Печаль. В Латвии спорт исчезает.

Подскажите, Шилов как и с Канадой отстоял матч на коленях, не успевая переместиться ? винт

С Канадой стоял другой вратарь!!!

Латвия будет бороться со Словенией за выживание не команда а дерьмо хотя чему тут удивляться

Раньше больше половины состава сборной состояла из игроков рижского динамо, они понимали друг друга с полуслова. Их тренировал один тренер, команда выступала в сильном российском КХЛ. Теперь же играют в третьих , вторых лигах слабых хоккейных стран. Виноваты политики которые сравняли спорт с политикой Ох

Вопрос - кто из игроков сборной этого созыва играет во 2-ой или 3-ей лиге слабой хоккейной страны?

Чемпионат латвии- это дно!
С уходом из КХЛ только деградация.

Мои поздравления Словакии! Теперь и у них есть повод для гордости и радости на последующие 20+ лет!!! Ну как у Латвиджи с 2003... Это такая ПОБЕДА, в сравнении с которой события ЧМ 2002 - это вообще мелочь! :D :)

Чемпионат латвии- это дно! С уходом из КХЛ только деградация.

Кто из чемпионата Латвии играет в сбороной? Как КХЛ влияет на уровень чемпионата Латвии? На всякиий случай, может вы не в курсе - хоккей это такая игра на льду с шайбой.