У латвийских кабанов обнаружена африканская чума 6

На прошлой неделе в Латвии у восьми диких кабанов обнаружили африканскую чуму свиней.

Информация опубликована Продовольственно-ветеринарной службой (PVD).

Заболевание было выявлено на прошлой неделе у трех кабанов в Мадонском крае, в том числе у двух кабанов в волости Индрану и одного кабана в волости Осупес, а также у двух кабанов в Гулбенском крае, в том числе у одного кабана в волости Галгаускас и у одного кабана в Стамериене.

Кроме того, на прошлой неделе ACM был обнаружен у одного кабана в Гайгалавской волости Резекненского края, у одного кабана в Джукстской волости Тукумского края и у одного кабана в Коценской волости Валмиерского края.

В популяции диких кабанов в этом году в Латвии насчитывает 202 диких кабана в 22 уездах 62 волостей.

С июня 2014 года, когда чума была впервые зарегистрирована в Латвии, за все года вирус был выявлен у 7478 диких кабанов, в том числе только в 2022 г. – у 1274 кабана.

В PVD агентству LETA пояснили, что рост числа выявленных случаев в популяции диких кабанов связан с увеличением популяции.

LETA уже сообщала, что африканская чума в Латвии впервые была зарегистрирован в июне 2014 года для трех диких кабанов в нескольких метрах от границы с Беларусью.

PVD является государственным административным учреждением, подведомственным Министерству сельского хозяйства, которое осуществляет государственный надзор и контроль за продовольственным обращением и отраслью ветеринарии.


Написать комментарий

В популяции диких кабанов в этом году в Латвии насчитывает 202 диких кабана в 22 уездах 62 волостей.

Что за новая территориально-административная единица в Латвии: 22 УЕЗДА?

Протушить в автоклаве и нет чумы.

В популяции диких кабанов в этом году в Латвии насчитывает 202 диких кабана в 22 уездах 62 волостей. Что за новая территориально-административная единица в Латвии: 22 УЕЗДА? коржик

Ну и грамотность хромает.
Понятно что копи-пасте. Но надо и прочитато что пасте.

Что только не придумают, чтобы оправдать завышенные цены на свинину , куриное мясо и яйца.

Почему раньше всякой хрени не было ? Не летали по городам вороны стаями , не бродили лисы , медведи , лоси возле домов , теперь вот до африканской чумы докатились , осталось до какой нибудь гибралтарской холеры добраться.

Не подсказывай,а то не пройдёт и недели,как обнаружат понос у кузнечиков ДАША.

Подбирают причину , что бы снова закупить вакцин на миллионы и колоть принудительно всех подряд от "эпидемии". А кто не захочет , тому коммендантский час , с увольнением с работы и запретом ходит в магазин.

Написать комментарий