Глава УДГМ: число просителей убежища в Латвии очень велико 4

Количество просителей убежища в Латвии очень велико, признала глава Управления по делам гражданства и миграции (УДГМ) Майра Розе.

В комиссии Сейма по гражданству, миграции и социальной сплоченности на этой неделе Розе заявила, что, несмотря на особую ситуацию на границе с Белоруссией и усилия пограничников по предотвращению незаконного пересечения границы иммигрантами, количество просителей убежища очень велико, отмечает агентство LETA.

В этом году до 12 мая  убежища попросили 372 человека, из них 161 гражданин Сирии, 46 граждан Афганистана, 51 гражданин Ирака, 17 граждан Бангладеш, 14 граждан Белоруссии, 15 граждан России и трое — Украины.

По состоянию на 11 мая на рассмотрении находилось 212 заявлений о предоставлении статуса беженца или альтернативного статуса.

«Очень большая часть тех, кто просит убежища и находится в центре размещения просителей убежища в Муцениеки, уезжают через несколько дней, потому что их цель — не Латвия, а Европа. Центр не является закрытым учреждением, и они этим пользуются, — сказала Розе.

8 мая в Муцениеки проживало 137 человек.

Рассмотрение 79 заявлений граждан России в УДГМ или в суде находится на разных стадиях, пишет LETA. Во многих случаях срок рассмотрения продлевается, в том числе для получения заключения Службы государственной безопасности. Согласно последним судебным решениям, лицам, которые не хотят воевать в Украине и просят убежища в Латвии, предоставляется статус беженца.


Написать комментарий
Ну Украинским мигрантам предоставляется все, от жилья, и еду, до трудоустройства. Подумаешь, что они тут никогда не платили налогов, они же важнее нас Kek

Аж на 4 месяца. Не брызгай слюнями от зависти. Там идёт война и их убивают. Надо помогать соседям.
Ты можешь тоже идти в ночлежку жить, тарелку супа дадут и койку, раз уж так сильно хочешь халявы.

Их цель не Латвия, а Европа.😂😂😂 А где Латвия, разве не в Европе?😂😂😂 Этими словами, всё сказано, где место Латвии.

Аж на 4 месяца. Не брызгай слюнями от зависти. Там идёт война и их убивают. Надо помогать соседям. Ты можешь тоже идти в ночлежку жить, тарелку супа дадут и койку, раз уж так сильно хочешь халявы. Хх

мне то что? это моя война что-ли? По-моему это их проблемы. Нам они до войны НИЧЕМ не помогали, с чего бы это нам решать их проблемы? Ты еще африканских детей сюда завези, и них там тоже война

мне то что? это моя война что-ли? По-моему это их проблемы. Нам они до войны НИЧЕМ не помогали, с чего бы это нам решать их проблемы? Ты еще африканских детей сюда завези, и них там тоже война kek

Если Путина не остоновить на етой войне,завтра он прийдет к нам с войной.Как вы не можете понять.

Написать комментарий